Высокая температура без симптомов ОРВИ

Добрый день. Мальчик, 10 месяцев. Четыре дня назад в ночь стала подниматься высокая температура. Два дня были сложными, сбивалась температура тяжело и ненадолго, сбивала сиропом нурофен, если ручки и ножки были холодные, добавляла свечи папаверин. На третий день, температура держалась около 38,5, случаев "белой лихорадки" уже не было, самочувствие удовлетворительное, температуру уже не сбивала. Сегодня 4ый день, в ночь уже температуры не было, сейчас тоже, ребенок активен, практически как обычно. Насморка, кашля нет. Анализы, сделанные на 2ой день заболевания прилагаю.

Здравствуйте, по ОАК течение вирусной инфекции, антибиотик не показан в оам есть проявлен4 интоксикации, на фоне высокой температуры. Необходимо отпаивать ребёнка и продолжить симптоматическ терапию

Екатерина, спасибо. Меня смущает белок в моче и СОЭ 29... такое повышение при вирусной инфекции допустимо?

Да, такое возможно СОЭ повышается и при вирусной инфекции, а белок на фоне интоксикации

Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции. Побольше поить ребёнка, лечение симптоматическое.

Людмила, спасибо. Меня смущает белок в моче и СОЭ 29... такое повышение при вирусной инфекции допустимо? Пьет плохо, да. Стараюсь как могу, отвары трав, соки разведенные, просто вода... но прям пару глотков и отворачивается( вся надежда на ГВ, может молоко хоть как то компенсирует...

Принятый ответ

СОЭ повышается и при вирусной инфекции, изменения в анализе мочи из-за интоксикации на фоне температуры.

Людмила, спасибо большое)

Здравствуйте.
По оак ребенок перенес вирусную инфекцию.
Сейчас только обильное питьё.

Ангелина, спасибо)

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ирина, по анализам а вашего ребенка течение вирусной инфекции. Чем лечите ребенка?

Машариф, только симптоматические мероприятия

Ирина, все правильно. Продолжайте в том же духе. Всего вам хорошего!

Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции, ускорено соэ это признак воспаления. По оам протеин урия и есть следы кетонов это на фоне высокрй температуры и недостаиочного количества жидкости .
Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.

Анна, спасибо! Вот меня именно СОЭ и беспокоит... при "вирусной" крови высокий СОЭ, вроде это больше к бактериальным инфекциям?

Принятый ответ

Соэ это неспецифический показатель, может повышаться как при вирусной так и бактерии , сейчас беспокоится не стоит одни анализы не лечим, самочувствие ребёнка с улучшением. Соэ приходит в норму в течении месяца.