Гастро и колоноскопия

У мужа исследование гастроскопия и колоноскопия одновременно под наркозом запланирована на 12 часов дня в пн. Согласно инструкции по колоноскопии нужно вечером принять первую дозу препарата для очищения желудка и вторую утром с 7 до 9, но в рекомендации к гастроскопии необходимо ограничить приём жидкости с утра! Как правильно поступать?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Перед фгдс за три часа необходимо не пить , как раз у вас муж успевает , если выпивает до 9 часов раствор .

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, за 3 ч до фгдс противопоказан приём пищи, жидкости.
С 7 до 9 можете готовиться к исследованию

Здравствуйте, да,действительно перед ФГДС нельзя за 3 часа не пить,ни есть, раствор для очищения кишечника можно принять с 6 утра

Добрый день! Последний приём жидкости не позднее 9. Так что по времени хорошо укладываетесь с 7до 9

Принятый ответ

Здравствуйте.
При некоторых заболеваниях эвакуация пищи и жидкости из желудка может быть замедлена.
Лучше утром встать пораньше и начать пить препарат, например, не в 7 утра, а в 6, чтобы был запас по времени.

Здравствуйте!
Рекомендую также прием препарата чуть раньше, около 6 часов!