Повышенные тромбоциты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли делать колоноскопию, если повышены тромбоциты? Коагулограмма в норме. На днях обнаружили внутренний геморройный узел,кровило,но непонятно, из-за узла или нет. Назначили колоноскопию,чтобы исключить другие причины кровотечения.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты общего анализа крови и коагулограммы , пожалуйста ? сколько сейчас тромбоциты ?

Евгения Владимировна, здравствуйте! Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста общий анализ крови, какой уровень тромбоцитов?

Вита Григорьевна, здравствуйте! Прикрепила

Уровень тромбоцитов в норме допустимо до 450 колоноскопию можно проходить.

Вита Григорьевна, благодарю за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Прикрепите анализ крови
Но для процедуры это не является противопоказанием

Мариам Ашотовна, здравствуйте! Прикрепила

По анализу крови нет противопоказаний

Мариам Ашотовна, спасибо большое!

Пожалуйста . не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Коагулограмма у вас в норме.
Показатель тромбоцитов какой?
Если есть возможность, прикрепите клинический анализ крови к вопросу.

Алексей Cергеевич, здравствуйте! Анализы прикрепила

Посмотрел.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение тромбоцитов незначительное, физиологическое.
Противопоказаний к проведению исследования нет по вашим данным.

Алексей Cергеевич, спасибо большое!

Пожалуйста.

Тромбоциты у вас в норме ( общепринятая норма 150-450 ) . Противопоказаний к колоноскопии нет .

Евгения Владимировна, спасибо большое!

Здоровья вам !

Евгения Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к операции нет. Тромбоциты повышены незначительно. Это может быть следствием недавнего кровотечения. То есть тромбоциты появились в периферической крови для остановки кровотечения.
Главное,что свертывающая система в порядке.
Будьте здоровы

Инна Чеславовна, благодарю за ответ!

Здравствуйте. Да ,можно делать. У Вас тромбоциты повышены незначительно, коагулограмма в норме, поводов к волнению нет. Колоноскопию можно. ОАК повторите через месяц.

Евгения Леонидовна, благодарю за ответ!

Здравствуйте, тромбоциты до 450 норма.
Кроме того, раз есть геморрой - проверяйте себя на латентный железодефицит - ферритин.
при железодефиците тромбоциты могут идти на верхние границы.

Надежда Яковлевна, спасибо за ответ! Ферритин в норме

норма ферритин от 40-60) хорошо, что в норме!

Надежда Яковлевна, спасибо!