Обнаружили гематому !

После па пошла кровь(был оргазм и не один ) я поехала в больницу , там оказалось , что у меня гематома по передней стенке 1,9*0,5 , а 17 числа ее не было , нахожусь сейчас дома ,срок 9 недель принимаю транексам , утрожестан , фиолу , йодамарин . Страшно , очень страшно , это второй раз гематома образовалась , что делать ? Куда податься ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома маленькая, соблюдайте физический и половой покой, она рассосеться или будет опорожняться. , страшного нет. Утрожестан и транексам продолжайте, у вас хорошая гормональная поддержка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Галимат, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой и физический покой. Продолжайте утрожкстан и транексамовую кислоту, я бы ещё добавила свечи с папаверином ректально на ночь, потому что по узи описан тонус матки, контроль узи через 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ .
Принимаю ношпу ещё , прямо сейчас запишусь в платную на узи .

Нужно контролировать, что с этой гематомой происходит, на фоне данного лечения она должна рассасываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Екатерина, да , я поняла Вас , записалась на 23 число ..

Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь.
Гематома у вас маленького размера. Само рассосётся или опорожняется коричневыми выделениями.
Продолжайте принимать препараты.
Половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ситора, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ , становится чуточку спокойнее , надеюсь все так и будет ??

Принятый ответ

Добрый день.
Гематома совсем маленькая.
Если нет жалоб, то ничего страшного нет.
Продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Алексей, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ гематома маленькая,она должна рассосаться,соблюдайте половой покой и ограничьте физические нагрузки.