Гематома при беременности

Добрый день.Срок 9 недель. 2 раза лежала на сохранении, первый раз с кровотечение,второй раз обнаружилась ретрохориальная гематома ,сказали большая и положили в больницу,тогда ничего не мазало,в день выписки начало коричневым мазать,врач сказала,что такое может быть,т.к.гематома опорожняется. С этого момента в течении двух недель такая картина:2-3 дня мажет сильно коричневым почти чёрным,2-3дня ничего не мажет,сейчас опять мажет темно коричневым. Как долго может опорожняться гематома. И нужно ли пить при мазне транексам?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Колличество выделений зависит от размера гематомы, она должна опорожниться полностью. Транексам пить не надо. Самое главное , следите чтобы выделения были темными, если они станут алыми или красными, нужно вызывать скорую.

Екатерина Сергеевна, спасибо, а при этой мазне можно использовать свечи экофуцин? Мазок показал молочница,вставила уже 2 свечи

Гуля, свечи вводите на ночь, они тогда не будут так быстро вытекать и смогут вылечить и устранить признаки молочницы.
Здоровья Вам!

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Будте здоровы и легкой беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные выделения говорят в пользу оплрожнения гематомы
Это хорошо
Что должно вас насторожить - это алая кровь и резкая боль внизу живота
Транексам не нужен

Екатерина, спасибо, а при этой мазне можно использовать свечи экофуцин? Мазок показал молочница,вставила уже 2 свечи

Да, можно
Свечи свой эффект докажут

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно , гематома опорожняется, транексам под вопросом
Нужно сделать контроль узи
Вы принимаете Дюфастон или утрожестан?

Кристина Викторовна, принимаю дюфастон 3 раза в день каждые 3 часа

Кристина Викторовна, там опечатка была каждые 8 часов

Каждые 8 часов?

Этого достаточно???

Кристина Викторовна, спасибо)

Кристина Викторовна, по этой мазне можно использовать свечи экофуцин? По мазку пришла молочница

Гуля, зуд есть?

Кристина Викторовна, ну сейчас уже нет,а так был,и половые губы отекшие были

Кристина Викторовна, свечи участковый врач прописал,по результатам мазка

Гуля, пока нет зуда не надо ставить
Если симптомы вернутся, то да

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию – так и опорожняется гематома, опорожняться она может достаточно долго, нет установленных сроков, всё индивидуально, продолжайте принимать сохраняющую терапию, наблюдайте за выделением, соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, главное чтобы не было алой крови, контроль за выделениями, половой и физический покой