Беременность и гематома
Беременность 11 недель и 5 дней, 2 недели назад нашли гематому. Было пару выделений коричневый. Были размеры 10×10×21. Сегодня сделала узи и врач говорит 10×7. Но на узи, которое было 2 недели назад врач говорит чёрное, видно,что кровь там. Сейчас оно светлое, даже не может сказать,что это именно гематома. Возможно формируется плацента. Просто участок не понятный. Выделений все это время не было. Так гематома эти или нет. На узи плохо видно,чтобы сфотографировать
Принятый ответ
Добрый день! Это может быть гематома, которая организовалась, ничего страшного
Илона Альбертовна, ну вот она не выделяется практически тёмным цветом. Постельный режим как при гематоме?
Не нужен никакой постельный режим. только половой
Илона Альбертовна, можно уже отказаться от постельного режима и например пылесосить?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гематомы со временем морфологически изменяется. Она и не должна быть тёмной, в виде жидкости. Гематома организуется, поэтому по УЗИ выглядит по другому. Это наоборот плюс, говорит о том, что свежей крови нет
Какие препараты принимаете на сегодня?
Екатерина Сергеевна, дюфастон 4 шт, магне б6, фолиевая кислота
Этого достаточно.
Размеры гематомка небольшие, с каждым днем плод растёт, гематома относительно уменьшается и регрессирует
Екатерина Сергеевна, а можно уже отказаться от постельного режима и например пылесосить?
Можно пылесосить, лёгкие бытовые дела разрешены
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может выглядеть гематома, которая организуется, со временем она уменьшается в размерах, поэтому поводов для переживаний нет.