Пятно на лбу
Дотрый день! Уважаемые врачи посоветуйте пожалуйста .У ребенка два дня назад появилось вот такое пятно на лбу. Еле видно и трудно сфоткать. 2 дня держится, появление ни с чем не связываю, подскажите пожалуйста что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете при освещении прикрепить фото очага?
Марина Геннадьевна, пробую но пятно на столько слабое , что никак не видно на фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Больше нет нигде? Оно розовое или коричневое, фото не передаёт цвет нормально, шелушится?
Виктория, фото не могу сделать пятно еле видно. Пятно не шелушится оно не розовое больше синеватого цвета как тень
Возможно он ударялся и это есть синячок?
Плохого не вижу
Виктория, спасибо, просто цвет странный как тень
Понаблюдать можете
Неотанин крем 2 раза 5-7 дней
Виктория, спасибо! Последний вопрос может ли это быть какое родимое пятно если оно образовалось только сейчас? Раньше никогда не было, на синяк не похоже. Просто пятно слабо выражено, но оно есть. Больше темноватого цвета, не чешется не шелушится
Для подтверждения родимого пятна вам необходимо посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии
Только этот метод может подтвердить или исключить невус
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото плохо видно. Похоже на пятно поствоспалительной пигментации
Алина, до этого там ничего не было, но ни одно фото не может передать как тень. Оно есть , но видно очень слабо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Похоже на поствоспалительную гиперпигментацию.
Чего то опасного нет на фото.
Оставьте под наблюление.
Марина, спасибо! Пятно появилось только пару дней назад, может ли быть что это сейчас образовалось какое то родимое пятно?
Не похоже. Оставьте под наблюдение на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понаблюдайте за участком.
Если появится шелушение и четкие контуры в виде круга скорее всего грибок, тогда клотримазол поможет.
В остальном достаточно использовать увлажняющие средства, например:
Ля рош позе цикапласт 2-3 раза в день
Ничего плохого не вижу
Или ударился -сосудистый компонент имеется,или потёр
Можно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Здравствуйте!
Если пятно не шелушится, то пока наблюдайте. Фото не передаёт деталей, возможно участок пигментации
Здравствуйте, Елена.
Есть небольшая пигментация.
Необходимо наблюдение, может быть небольшой ушиб или раздражение.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день на 2-3нед.
Не переживайте, страшного нет.
По возможности можно посетить дерматолога и осмотреть в дерматоскоп или лампу Вуда.
Здравствуйте.
Не опасно.
Просто наблюдайте.
Наружно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, похоже на очаг пигментации кожи . Лучше для уточнения очно покажитесь