Результат HLA

Здравствуйте. Супруга проходит процедуру ЭКО, две попытки были неудачными. В новой клинике доктор посоветовал сдать анализ HLA типирование второго класса. Ответьте, пожалуйста, как расшифровываются данные результаты.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оцениваются совпадения в локусах. 3 и более совпадения свидетельствует о наличии иммунологического фактора бесплодия и требует иммунокоррекции. В вашем случае кол-во совпадений меньше 3х и это значит, что у вас с совместимостью все в порядке. Вероятнее всего проблема наступления беременности связанна с чем то другим.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае с совместимостью все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!Считается, что если муж и жена похожи по HLA-генам, то повышается вероятность отторжения такой беременности.У Вас всё хорошо по результату обследования.