Добрый вечер подскажите пожалуйста 10.11.22 сделала прививку варивакс

Через неделю поднялась температура сбивала парацетамолом. Начало сильно болеть горло насморк кашель. Вопрос можно ли мне пропить антибиотики не повлияет ли это на прививку?пшыкаю ингалиптом и сосалки гексорал

Хронический тонзилит
27 лет

Здравствуйте. Можно при наличии показаний к применению: повышение температуры, изменение в анализе крови, местные признаки бактериальной инфекции в горле. Вам желательно сдать анализ крови и показаться очно.
А на прививку они никак не повлияют, принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, спасибо подскажите ещё пожалуйста мне надо будет через 6 недель делать вторую прививку варивакс от ветрянки?просто доктор перед осмотром сказала что эта прививка делается один раз и повторять ее не надо мне вкололи о.5 мл.

Это вы лучше уточните у своего лечащего врача, а Вам за него ответить не смогу, к сожалению. А так по инструкции двукратное введение.