Прививка при сыпи
здравствуйте! скажите можно ли ставить ребенку прививку если есть высыпания, если да, то какие резрешены.И 2 вопрос может ли прививка акдс спровоцировать аллергию пищевую через 7-10дней после вакцинации, ставили 2 прививки и ситуация повторяется в точности.
нет делать прививки при обострении аллергии нельзя, только в период ремиссии. и любая вакцинация может спровоцировать аллергию. обязательно подготовка перед вакцинацией, во время и после вакцинации антигистаминными препаратами.