Повышение гормонов щитовидной железы у ребенка
Здравствуйте, недоношенный мальчик 26нед 27.09.18. По результатам анализа есть превышения по гормонам щитовидной железы. Прокомментируйте, пожалуйста: ТТГ 6.39, Т4 свободный 16.06,Т4 общий 146.7, Т3 свободный 7.8, Т3 общий 3.46.
Принятый ответ
Здравствуйте транзиторный гипотериоз
Нужен прием эутирокса
Ребенок развивается по Консультации невролога как?
Елена, в соответствии с возрастом
Это хорошо,в любом случае очная консультация эндокринолога обязательна
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима консультация эндокринолога очно. У вас проблем с щитовидной железой нет? Ребёнок что-то получает из препаратов внутрь?
Инна, получает элькар, аквадетирим
Инна, у меня все в порядке с щитовидной железой
Принятый ответ
Это результаты родового стресса и материнские. Это может быть в первый месяц после родов. Анализ нужно пересдать через 2-3 недели. Наиболее достоверно гипотериоз выявляет неонатальный скрининг, проводимый 100% детей в роддоме.
Принятый ответ
Добрый вечер. По некоторым источникам норма ТТГ у деток в этом возрасте до 7. Поэтому, эндокринолог вам подскажет, необходима ли коррекция или нет. Нам при схожей ситуации назначили йодомарин 50
Здравствуйте! Сделайте УЗИ щитовидной железы и покажите эндокринолога. Скорее всего все нормально. Пересдадите через 3-4 Нед. Если. Ребенок на ГВ сами Пейте Йодомарин 200.
Здравствуйте , нужно перед назначением чего-либо проверить ТТГ повторно, сейчас возможно возрастные послеродовые погрешности, большая ориентация и на клинику должна быть
Принятый ответ
Идет гипотиреоз, необходима срочная гормональная коррекция. Обязательно УЗИ ШЖ и АТ к ТПО для исключения аутоиммунного процесса в железе.
Не лишним будет сделать АТ к ТПО для исключения аутоиммунного процесса.
Необходимо пересдать анализ через 2-3 недели и по результату уже будет видно