Уф лампа, какая болезнь так светится.
Здравствуйте, такой вопрос у ребенка обнаружили микроскопию, поэтому купили фонарик уф и просвечиваем ей место повреждения, вчера попросила мать посветить мне голову, на четверти головы на левой части затылка она обнаружила оранжевые полоски, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Вы волосы красили прядями?
Среди наших оценок в лучах лампы Вуда нет оранжевого свечения
Грибы - это зеленоватое
Нарушение пигментации - коричневое
Здоровая - светло синее
Сухая кожа - бирюзовое
Это всё, что можно увидеть на голове
Виктория, знаю, что микроскопия светится по другому, волосы красила больше месяца назад и не прядями, просто смутило немного, ни где не могу найти вообще подобного
Пива и не найдёте
Нет этого в нашей диагностике
Принятый ответ
Здравствуйте !
Оранжевые полосы к микроспории не имеют отношения. У микроспории есть очаг выпадения волос и изумрудное свечение
Алина, я это знаю, было подозрение может отрубевидный лишай, так как была такая проблемма на коже
Принятый ответ
Здравствуйте
Оранжевое это не микроспория.
Изумрудного цвета свечение-это микроспория.заразное заболевание
Остальное свечение не опасно ничем и о чем то плохом не говорит
Марина Геннадьевна, про микроскопию знаю, но думала может это отрубевидный лишай, так как на теле он был
Нет
Он на туловище характерен
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Прочитала ответы к коллегам, жёлтое свечение, действительно может быть при грибковой инфекции Малассезия, Отрубевидный лишай.
Не заразно.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Или шампунь с кетоконазолом 2 %.
Татьяна, уже месяц мою такой шампунью голову, так как у ребенка микроскопия, боюсь заразиться
Все правильно, молодецы. Это условно-патогенная флора, в норме может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Такое свечение может быть при Себорейном дерматите, вызванным условно-патогенным грибком Малацезия. Само заболевание проявляется очагами шелушения.
Отрубевидный лишай не встречается на волосистой части головы.
Рекомендации по лечению:
Шампунь Кетоконазол (или Микозорал, или Кето Плюс, или Низорал) 2р/неделю 3 месяца.
Заболевание не заразно.
Екатерина Александровна, спасибо, уже мою такой шампунью голову 2 раза в неделю, что бы не заразиться микроскопией, может ещё спреем тербинафин обрабатывать?
Валерия, нет, тербинафин будет лишним. Малацезия это условнопатогенный гриб, не нужно стараться его вылечить (это не возможно, он вновь появиться), его просто нужно заглушить, с этим справится шампунь.
Екатерина Александровна, спасибо, значит будем продолжать использовать
Здравствуйте, а высыпания есть какие либо ? Так тяжело сказать по свечению
Елена, прыщи на голове есть, но не сыпь, а единичные по всей поверхности, начали появляться после использования шампуня кетоплюс, поменяла на шампунь с кетоконазолом другого производителя