Стафилококк , не могу вылечить

Здравствуйте, парень 27 лет, после орального секса появились покраснения небольшие на крайней плоти , но ничего не зудело , никаких выделений не было , просто пятна , больше никаких симптомов , пошел на прием к врачу , сдал мазок на флору , выявили S. saprophyticus Врач выписал мазь пимафукорт , мазать в течении 5 дней , не помогло , после этой мази мазал еще 3 дня левомиколем , не помогло , так же в течении всего этого лечения пропил курс антибиотиков амоксиклав 1000мг , по 1 таблетке в течении 7 дней , на данный момент 5ый день делаю ванночки с марганцовкой 2 раза в день и после мажу обычным пантенолом, но изменений нет , даже наоборот как будто хуже только , раздражение появляется , слизистая раздражена , как будто отдаленно напоминает ожог , подскажите , что можно сделать в этой ситуации ? Половые контакты исключил , сразу с момента лечения ! Как то очень долго не восстанавливается Флора , может стафилококк не получается убить ? Фото подкрепил Помогите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сапрофитный стафилококк нормальный обитатель микрофлоры человека.
После контакта возник кандидозный баланопостит, антибиотик и неправильное мазевое лечение усугубляют течение.
Сейчас крем залаин 2 р в день тонким слоем.
Т.Натамицин 0.1 1т 4 р в день 5 дн.
Поменьше сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, контакт был только оральный , можно по поводу других болячек не переживать ? Симптомов больше никаких нет, ничего не болит не чешется , в туалет хожу нормально, ничего больше не посоветуете ? Нахожусь в командировке , в больницу физически сейчас не могу попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, не могу эти таблетки найти , только вагинальные капсулы в аптеках , видимо убрали

Не переживайте, видимо после орального контакта попала грибковая флора, организм не справился из за неправильного лечения...
Начните с крема пока, посмотрите по состоянию, таблетки можно позже подключить.
Если вдруг найдёте Нистатин 500000 2т 3р 7 дней, ещё лучше пропить.
Но его найти ещё сложнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, спасибо , а флокуназол или дюфлюкан с промежутками по 3 дня , одну капсулу 150 мг не дадут того же эффекта ? А вот крем который вы посоветовали. , я так понимаю он лучше чем пимафукорт верно ? Пимафукорт вообще не помог

Пимафукорт с гормональным компонентом, от него ещё больше развиваются грибы.
Лучше найти таблетки, которые поссоветовала.
К Флуконазолу-дифлюкану низкая чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, понял , но таблетки не те не другие найти не могу в аптеках
, везде только свечи для женщин блин

Начните с крема, иногда хватает местного лечения.
Через 2-3 дня будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, спасибо , надеюсь поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, подскажите , крем этот хуже точно не сделает ? Просто уже и пимафукорт и левомиколем мазал , не слишком много всего ? Переживаю немного , но мазать начал

Здравствуйте, не сделает

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, здравствуй, третий день сегодня пользуюсь кремом , появляются улучшения , но не полностью заживает , дней 7 пользоваться ? Что то добавить ? Таблетки ваши так и не смог найти в аптеках

Здравствуйте!
Крем 10-14 дней использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Наталья Петровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас баланопостит. Сейчас нужно успокаивать кожу полового органа. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Если партнёр был непроверенный, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, спасибо , секс оральный только был , просто миньет , в больницу не могу сейчас попасть физически , что то посоветуете еще ?

Понятно. Если был только незащищенный оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте меньше, чем при вагинальном.
Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста! Лечитесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, а флуконазол не стоит попить? У меня есть в данный момент

Одну капсулу можно принять. Не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Олег, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо , я блог уже купил крем ЗАЛАИН, можно им мазать вместо хлоргекседина да ?

Вместо Клотримазола можно Залаин + нужен антисептик (хлоргексидин или мирамистин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Александр Сергеевич, а как сочетать залаин и мирамистин ? Мирамистин какой ? Обычный ? Не будет хуже слизистой от этого ?

Да, обычный, он будет дезинфицировать (только обратите внимание, не будет ли на него реакция), а через пять минут от нанесения можно мазать Залаином.