Консультация психотерапевта /

Невроз, ВСД , тревожное расстройство — вопрос №1139468

Здравствуйте, мне помогал от невроза и ВСД флюанксол, когда мне было плохо я его пил пару дней и бросал, мне хватало на 2,3 месяца, в последний раз начал его пить и врач сказал пить 3 месяца хотябы, я пропил 3 месяца, попытался бросить его, через сутки как бросил начала гореть голова и шея я понял что это из за флюанксола мозг привык или что не знаю, пришлось продолжать пить чтобы ужасного жжения не было, пока пил не жгло голову, врач сказала начать пить кветиапин чтоб перебить привыкание, выпил кветиапин стало плохо и от него но по другому тревога и неусидчевость, с флюанксола слез но через неделю начался опять невроз ВСД давление я выпил половину флюанксола 0.5 мг и опять стало плохо и горела голова но прошла через час, теперь мне не помогает мой препарат , от любых нейролептиков плохо, выпил антидепресант

Возраст: 27

Хронические болезни: Холецистит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какой антидепрессант и в какой дозировке вы начали принимать? Сейчас принимаете только этот препарат? Как ночной сон? Тревога и раздражительность в течение дня? Опишите подробнее, что вы имеете ввиду, какие конкретные жалобы, когда говорите « невроз».
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выпил один раз тритико 3 часть от таблетки перед, тоже самое как после флюанксола горит голова и плохо, в течении дня тревога обычные звуки для меня громкие иногда, горит лицо, давление подскакивает, я не понимаю что произошло почему после употребления нейролептиков или антилепоесантов мозг реагирует критично тем что горит голова и плохо

Психиатр, Психотерапевт
Трудно так дистанционно делать выводы, но вероятно флюанксол перестал вам помогать либо из-за ухудшения в течении заболевания, либо из-за развития резистентности ( не чувствительности организма ) к препарату. В плане приёма антидепрессанта: при начальном приёме антидепрессанта возможны такие побочные эффекты, они должны пройти в течение 2 недель. Для их купирования или предотвращения назначается совместный курс транквилизатора или анксиолитика ( грандаксин, атаракс, буспирон или тералиджен); наберитесь терпения, эффект развивается не сразу и оценивается минимум через 3-4 недели приёма;
Психотерапевт
Здравствуйте!
На данный момент что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Артур, ничего, у меня и после нейролептиков горит голова и плохо, и от антидепрессантом тоже самое
Психотерапевт
Флюанксол видимо снижал тревогу, но перестал работать.
Сейчас надо снова подбирать медикаменты, в том числе так же и антидепрнссанты и нейролептик.
Расскажите, что принимали ещё раз
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, до приема нейролептиков, АД подобная симптоматика была(жжение,горела голова и тд)?