Как купировать приступ астмы при аллергии,вызванной неврозом

здравствуйте,у меня тяжелая форма невроза,на этой почве уже полгода страдаю от отека Квинке на многие продукты и обострения хронической астмы.раньше купировала приступы сальбутомолом,но с появлением отеков боюсь его применять,знаю,он отрицательно влияет на нервную систему.у меня и до невроза при его применении были побочные эффекты, тремор конечностей, сердцебиение, головокружение,паника.сейчас сижу с приступом астмы,терплю,но сил терпеть уже нет одышку.скажите, насколько опасно его применять при моем нынешнем состоянии? или есть что-то более безопасное? отек у меня всегда начинается с зоны горла и идёт вверх.

аллергия, астма, бронхит,анемия,нервные нарушения
38 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Вы наблюдаетксь у аллерголога или пульмонолога? Препарат сальбутамол обладает именно такими побочными эффектами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, пульмонолога у нас в городе нет,как и аллерголога.но ездила в другой город,аллерголог выписал симбикорт.его можно? или может,есть какие то таблетки,типа эуфиллина?хотя,вроде он тоже отрицательно влияет на нервы?

Эуфиллин можно, также можно гормоны. Дело не в неврологии. Порекомендую Вам вопрос переадресовать пульмонологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, т.е.симбикорт не имеет настолько негативного воздействия,как сальбутомолом? и ещё, может ли при неврозе,если ещё и ингаляция будет, полностью перекрыть гортань?

Вам кто установил диагноз отек квинке? Отек и невроз между собой связать не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Вячеславовна, отек Квинке аллерголог установил,по результату иммуноглобулина E 1672,при норме до 100.да и отекает от многих продуктов, сейчас строгая диета.а так я читала,что когда невроз в зоне горла локализуется,то возможно полное перекрытие дыхания .вот я боюсь,что ингалятор спровоцирует,если там всё взаимосвязано.а если отек Квинке совпадет с неврозом гортани это ведь смерть?

Принятый ответ

Переадресуйте свой вопрос пульмонологам. Нет от ингалятора такого не будет. Если не будете купировать приступ астмы, то будет. Будьте здоровы!