Расшифровка анализа

Хочу расшифровать анализ крови. ребенок 2,2 года со вчерашнего дня температура 39,поднимается очень быстро,плохо сбивается и через 4 часа по новой,приезжала гнеотложка ночью,сказали горло красное. Пьет воду хорошо,но писает совсем редко,мочу на анализ не получилось собрать

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте) у ребёнка выраженная бактериальная инфекция по оак. Возможно ангина, наложения появляются не в первый день болезни. Нужен антибиотик, препарат выбора амоксиклав.

Здравствуйте. По оак повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это выраженная бактериальная инфекция. В данном случае показана антибактериальная терапия.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. По ОАК - островоспалительный характер, подозрение на бактериальную инфекцию. Необходимо решить вопрос о назначении антибактериальной терапии. . Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40-50 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Ребенок должен хорошо и достаточно пить и хорошо мочиться. это снижает и температуру и интоксикацию. Очный осмотр педиатра. И сдайте, по возможности, анализ мочи.

Здравствуйте. По анализу крови наблюдается повышение лейкоцитов, нейтрофилов, моноцитов, снижение лимфоцитов, что говорит о течение бактериальной инфекции. Рекомендуется решить вопрос о приеме антибактриальной терапии.
обильное теплое питье обязательно

Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции. Скажите пожалуйста, сколько весит ребенок, чтобы рассчитать дозу антибиотика. Не получал антибиотик за последние 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, не получал,ребенок весит 13,2 кг

Тогда нужен Амоксиклав - суспензия 250 мг+62.5 мг/5 мл - приготовить суспензию по инструкции и давать по 6,5 мл 2 раза в день, сразу после еды - 7 дней. Также продолжайте снижать температуру, местное лечение (например, спрей тантум верде на соску/ язык, так как распылять прямо на заднюю стенку глотки таким маленьким нельзя, риск спазма гортани), отвар ромашки давать по 2 ч.л. 3-4 раза в день (конечно, противовоспалительное действие у него слабое, но в этом возрасте больше нечего и предложить), обильное питье обязательно. На 2-3 сутки должно стать ребенку лучше, если антибиотик "попал" (подошел именно для этой бактерии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, а аугметин не подойдет?он у нас есть дома,я переживаю еще что он мало писает,Как бы это были не почки( мы можем оставаться дома или нам лучше поехать в больницу?

Как давно писал?

Аугментин подойдет, по составу он такой же, как амоксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, в 11 часов дня,до этого не писал с 00.00 до 11 часов дня. Но он всегда при температуре писает редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, дозировка такая же? У меня аугментаци 400 мг +57 в 5 мл

Принятый ответ

Да, это долго. Пьёт воду хорошо? Отёки не появились? В течение часа если не будет мочи, обратить в больницу, скорее всего надо будет прокапать.
Дозировка - по 330 мг 2 раза в день, если у у вас у аугментина так же 250+62,5- то столько же, по 6,5 мл 2 раза в день (просто разные есть формы выпуска, надо посмотреть на упаковке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, воду пьет хорошо,отеков вроде нет. Буду будить и заставлять писать,до сна не получилось

И при появлении новых симптомов, выраженном плохом самочувствии ребенка - очный осмотр педиатра.