Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1764900

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, мои результаты. Мне 37 лет, хронических заболеваний нет. Сегодня сдала несколько показателей, и в клиническом анализе увидела несколько заниженных показателей.
Последний клинический был в октябре, и в нем все было в норме.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови признаки вирусной нагрузки, перенесенной вирусной инфекции.
Если в октябре была простуда, то данные изменения общего анализа крови вполне могут быть ей обусловлены.
Биохимический анализ крови - без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич,
спасибо)!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Смотрю файл. Не болели в ноябре-декабре? Лейкоциты снижены и лимфоциты.
Есть вероятный железодефицит - проверяйте ферритин,и возможно витаминов В9 и В12. Проверяйте.

А, вот увидела низковатые В9 и В12. На месяц бы назначила фолиевую кислоту 400 мг 1 раз в день и анкерманн (витамин В12) 1 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Нет, не болела, последний раз была легкая простуда в октябре.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
исключайте вирусные хронические инфекции - вич, гепатиты в и с, цмв, вэб, впг 1,2 тип.
Клиент
Надежда Яковлевна, 29 ноября я сдавала госпитальный комплекс и по нему всё отлично. В нём были такие тесты : Syphilis TPHA (РПГА) (кол.), anti-HBs (кол.), anti-HCV (суммарные), HBsAg (кач.), anti-HIV 1/2 (кач.). Мне делали офисную гистероскопию (только диагностика - только отыскать полип в матке, без удаления) и перед ней я сдавала этот анализ. Вроде это и есть эти инфекции, про которые Вы говорите
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
цмв, вэб, впг 1,2 тип - это герпетические инфекции: цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра, вирус простого герпеса 1,2 тип.
возможно, на гистероскопию могла быть такая реакция - проконтролируйте оак через 3-4 недели.
Клиент
Надежда Яковлевна, ,
спасибо)!
Терапевт
Здравствуйте
Незначительное снижение тромбоцитов, лейкоцитов, гематокрита, при остальных нормальных
Скорее всего здесь на уровне погрешности изменения, ничего страшного нет
Рекомендую лишь через 1 мес передать аналижы
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич,
спасибо)!