Скажите пожалуйста

Здравствуйте, работаю фармацевтом, в больнице, приходится поднимать тяжелые растворы и вот сегодня сводит мышцу около подмышечной впадины Скажите пожалуйста, это ведь не сердце ? Меня никогда ничего не беспокоило И болит только когда начинаю шевелить рукой, в покое ничего не болит Приложу фото

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это болит мышца за счёт повышения тонуса, асептического воспаления, нарушения микроциркуляции. Чтобы не принимать препараты внутрь, можно использовать мазь местно. Например : 911 с окопником ( под пищевую плёнку, чтобы хорошо всасывалась ) на несколько часов 1 раз в день. Согревающие мази и с нестероидными противовоспалительными не надо, могут ухудшить кровоснабжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, это ведь не сердце ?
И в ноге тоже как-будто мышцу потянула, когда хожу , тянет

Нет .Не сердце. На ногу тоже можно сделать компресс с мазью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не сердце. Просто растянули мышцу и возникло небольшое воспаление.
Рекомендую местно мазь Меновазин и ДипРилиф гель × 3 раза в день, 7-10 дней
Если будет продолжать болеть, то добавьте Целебрекс 200 мг по 1 кап × 2 раза в день, 7 дней
Не болейте!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если боль меняется при изменении положения тела, то это не сердце, не переживайте
Больше данных за неврологический характер боли
Местно можнл нанести мазь НПВС

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не сердце,это мышечный спазм. Стоит пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 3 дня и мидокалм 150 мг2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата диклофенак или индометацин в мази на место боли.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Растянули или «перетрудили» мышцу, ничего страшного в этом нет. Если есть ощущение, что сводит, здесь поможет препарат магния. Местно поможет любая противовоспалительная мазь или гель, а также очень аккуратный и щадящий массаж, на грани поглаживаний, с целью улучшения кровотока и скорейшего восстановления. Будьте здоровы!