Липома у волнистого попугая

Здравствуйте, обнаружили у попугая на крыле образование, через интернет определили, что это липома. Какой протокол лечения? Какие необходимы препараты и дозировка. Благодарю за помощь! !!!!!!!!!!!!!!!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Липома это новообразование из жировой ткани. Лечение - удаление хирургическим путем. Консервативное лечение при липоме не эффективно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото не достаточно четкое.
Лечение большинства новообразований - хирургическое, в том числе и липомы.
Лучше показать попугайчика очному врачу, для определения хирургической тактики лечения. Медикаментозно не лечится.