Запуталась в себе, помогите
Здравствуйте, мне 25 лет, муж меня младше на год, наши отношения начали портиться 2 года назад, не знаю с чем это связано, я не ощущаю рядом со своим мужем девушкой, он просит меня бытьдевочкой-девочкой, а я не могу, он мне кажется ребёнком, глупым и маленьким, все чаще начали закрадываться мысли об измене, в конечном итоге это и произошло, но меня это затянуло, хочется ещё и ещё, но я понимаю, что так нельзя, те мужчины надеются на какое-то продолжение, но какое продолжение может быть, когда ты в тупике? Тебе надо выбрать… но я не могу выбрать, потому что с ними я ощущаю именно морально по-другому, но внешне никто не нравится, кроме мужа, не испытываю ни чувства стыда, ни раскаяния, ничего, все так как и должно быть, я запуталась… помогите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы пробовали обсудить Ваши переживания с мужем?
Обсудить вещи,которые Вам стали не нравятся в отношениях и попробовать изменить ситуацию?
Отношение мужа такое же как и 2 года назад или что-то изменилось в его поведении?
Юлия, Здравствуйте, да,разговаривала неоднократно, ситуация не улучшается... я стала чаще срываться из-за этого, да, отношение мужа ко мне такое же, но что-то не то...
Принятый ответ
Вы должны серьезно подумать что вам нужно и чего вы хотите, определиться и сделать выбор приоритетов в вашей жизни. Без этих серьезных раздумий вы так и будете ходить вокруг да около, не зная что вам делать.
Принятый ответ
Здравствуйте .Попробуйте пожить отдельно ,или возьмите отпуск и уезжайте куда нибудь от него на время . Время всё поставит на свои места
Здравствуйте! У Вас ведь нет еще детей?
Маргуба, здравствуйте, нет
" но что-то не то..." Вот в этом и нужно разбираться!
Возможно Вы " переросли" мужа, раз считаете его ребенком и не хотите быть маленькой девочкой рядом с ним, что абсолютно нормально.
Вам надо четко определится как Вы хотите жизнь дальше, чем заниматься и кого видеть рядом с собой: мужчину и главу семьи или ребенка. И все это чётко донести до мужа.
Если ему важно Ваше мнение и он действительно Вас любит, то обязательно прислушаеться и попробует изменить сложившуюся ситуацию, как и положено настоящему мужчине. А если нет..то решать Вам, может с годами он повзрослеет и что-то изменится, но будите ли счастливы эти годы...
Если Вы любите мужа то надо искать выходы вдвоем и преодолевать преграды семейной жизни ( они бывают у всех), в одиночку Вы не выпутаетесь, дальше будет все только запутанней
Внешность в муже -не главное, тем боле, что с возрастом она может измениться, кмк и Ваши вкусы. Поэтому если нет душевной близости с мужем, равенства по уровню развития, по интересам, надо серьезно подумать о возможности дальнейшей совместной жизни. Вы еще молоды, нет детей. Уже есть несоответствие между Вами. Попробуйте сначала вместе сходить к семейному психологу. Надо слвместно двигаться навстречу друг другу. А если уж совсем никак, то...
Здравствуйте напишите возраст ваш и парня?
Елена, 25, 24
У Вашего мужа и у Вас застоявшиеся закостеневшие шаблоны семейных отношений. На таком фундаменте ничего здорового не построить. Обратитесь к психологу, лучше к семейному и лучше пока одна. Он подскажет насколько все запущено и что делать дал ше.
Здравствуйте , какая у вас семья? Как вы росли? Как долго общались с мужем перед тем как вступить в брак? Муж работает, помогает дома?
Анастасия, семья полноценная, не пьющая, хорошая семья, росла в отличных условиях, год встречались перед браком, муж работает, но по дому редко помогает
Комплекса что вы старше нет? Не возвращаетесь к этому в мыслях хотя бы?
Анастасия, не замечала за собой такое
Попробуйте проанализировать что впервые заставило вас подумать и захотеть другого мужчину, перешагнуть через верность мужу? Недостаточное внимание со стороны мужа постоянно? Однократный порыв злости?
Анастасия, он меня просто раздражает и я не понимаю почему, для меня он как ребёнок маленький, а мне хочется мужчину, а не малыша
Если сейчас с этим не разобраться и не поставить точки над и, возможно, дальше будет только куже как снежный ком. Дайте мужу я-посылы. Если тяжело-вместе работать с семейным психологом
Принятый ответ
Вы неосознанно уже сделали свой выбор не в пользу мужа, когда решили не спасать брак, а встречаться с другими мужчинами. Вы, как и Ваш муж другими не станете и идти на компромиссы друг ради друга, по всей видимости, не готовы. Хотя шанс на успех есть всегда, было бы желание.
Вы должны сами определиться, что вам на самом деле надо. С кем хотите прожить жизнь
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Если Вы заинтересованы в том, чтобы спасти Ваш брак и наладить отношения с мужем, то для начала нужно поговорить серьезно с ним и выяснить истинные причины недовольства друг другом. Вот смотрите, он Вас просит быть девочкой-девочкой. Соответственно, что-то в Вашем поведении его также не устраивает. Возможно Вы берете на себя часть "мужских" обязанностей и пытаетесь в семье рулить, что его, как мужчину обесценивает и в Ваших глазах и его собственных. Вы не можете чувствовать себя рядом с ним полноценной девушкой, он Вам видится ребенком, глупым и наивным. А как было раньше? Как было 2 года назад? Каким он был когда Вы начали встречаться и решили пожениться? Вы же его не просто так выбрали, Вы же видели в нем сильное мужское плечо и опору? Что сейчас произошло? Подумайте, постарайтесь вспомнить. Поговорите для начала с мужем. Затем можно совместно поработать с семейным психологом. Любой брак можно спасти, главное, чтобы оба партнера были в этом заинтересованы.