Травма колена

18 ноября упала и повредила колено. Ходит могла, но боль ощущалась. Сходила в больницу, сделала рентген, перелома нет. Взяли пункцию, была кровь. Назначили мазь и эластичный бинт. На приём во вторник, 22 ноября. У вечеру колено опухло ещё больше. У меня вопрос, это нормально? Или надо бежать завтра на скорую? Фото прилагаю.

Особо нет
40 лет

Или надо бежать завтра на скорую?
Бегать, вообще, нельзя. Ходить на костылях только.
На коленный сустав, даже при отсутствии перелома, было показано наложение гипсовой лонгеты на 2-3 недели.

Нужно максимум завтра, а лучше сегодня, делать повторную пункцию и снова "откачивать" кровь. Произошел рецидив гемартроза (кровоизлияния в сустав) из-за того, что Вы наступали на ногу. Низзззя!

Рекомендовано
1. Полный покой, ходьба на костылях. Гипсовая лонгета или тутор на коленный сустав примерно такой
https://www.ortix.ru/product/tutor-na-kolennyj-sustav-universalnyj-artt-8506/

Эластичный бинт - это совсем не серьезно.

2. Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день, Троксевазин гель, компрессы с Димексидом.
Не греть, не парить.

3. Пункция коленного сустава для эвакуации излившейся крови.
Очень желательно сегодня.

Константин, спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста гипсовая лангета будет на всю ногу? Или все таки лучше купить бандаж?

Принятый ответ

Бандаж удобнее.
С ним можно использовать мази, компрессы, купаться и т.п.
Он легче и приятнее гипса.

Гипс по размеру такой же, как бандаж.
У него одно достоинство - он бесплатный.