Консультация травматолога /

Травма колена — вопрос №1139846

18 ноября упала и повредила колено. Ходит могла, но боль ощущалась. Сходила в больницу, сделала рентген, перелома нет. Взяли пункцию, была кровь. Назначили мазь и эластичный бинт. На приём во вторник, 22 ноября.
У вечеру колено опухло ещё больше. У меня вопрос, это нормально? Или надо бежать завтра на скорую?
Фото прилагаю.

Возраст: 40

Хронические болезни: Особо нет

Ортопед, Травматолог
Или надо бежать завтра на скорую?
Бегать, вообще, нельзя. Ходить на костылях только.
На коленный сустав, даже при отсутствии перелома, было показано наложение гипсовой лонгеты на 2-3 недели.

Нужно максимум завтра, а лучше сегодня, делать повторную пункцию и снова "откачивать" кровь. Произошел рецидив гемартроза (кровоизлияния в сустав) из-за того, что Вы наступали на ногу. Низзззя!

Рекомендовано
1. Полный покой, ходьба на костылях. Гипсовая лонгета или тутор на коленный сустав примерно такой
https://www.ortix.ru/product/tutor-na-kolennyj-sustav-universalnyj-artt-8506/

Эластичный бинт - это совсем не серьезно.

2. Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день, Троксевазин гель, компрессы с Димексидом.
Не греть, не парить.

3. Пункция коленного сустава для эвакуации излившейся крови.
Очень желательно сегодня.
Клиент
Константин, спасибо за ответ. А скажите, пожалуйста гипсовая лангета будет на всю ногу? Или все таки лучше купить бандаж?

Ортопед, Травматолог
Бандаж удобнее.
С ним можно использовать мази, компрессы, купаться и т.п.
Он легче и приятнее гипса.

Гипс по размеру такой же, как бандаж.
У него одно достоинство - он бесплатный.