Боли,жжение
Здравствуйте. Все началось с того,что в воскресенье с сильными резями внизу живота,меня забрали по скорой с подозрением на апендицит и внематочную. Внематочную исключили. Отпустили домой. Во вторник вечером с болями в правом боку. Опять отпустили домой. Пошла к гастроэнтерологу,назначил кт брюшной и забрюшной полости. Сегодня получила результаты. По ним на сколько я поняла все нормально,но жжение в области печени есть и бывают боли по всей брюшной полости. Так же болит спина в области почек и лёгких. Сегодня появился отек лица,ещё до кт. Вчера ела только гречу.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ваша симптоматика подходит под описание воспалительного заболевания кишечника. В брюшной полости действительно патологии нет, как и патологии в анализе крови. Но, к сожалению, кишечник проверен не был. Воспвлительные заболевания могут приводить и системным проявления, что отразилось и на лице. Для исключения болезни Крона и неспецифического язвенного колита необходимо сдать анализ кала на скрытую кровь, + анализ на кальпротектин. После по результату нужно выполнить фиброколоноскопию и по результатам назначить уже лечение. На основании результатов анализов сейчас сложно посоветовать, т.к. патологии выявлено её было которая приведёт к данным симптомами.
Юлия, здравствуйте. Кишечник в пятницу пойду проверять
Принятый ответ
Здравствуйте! Грубой патологии по Вашим обследованиям нет. Боли появились резко на фоне полного благополучия? Стул во время болевого приступа не менялся?
Возможно, данные приступы связаны с кишечной коликой, но пообследоваться со стороны кишечника нужно. Желательно выполнить :
-кал на фекальный кальпротектин! (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
По результатам этих обследований решать вопрос о проведении ФКС.
При болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат или дюспаталин) в режиме по потребности.
Анна, да боль появилась резко.
Анна, стул не менялся. Только из-за того,что сейчас полностью на диете
Поняла Вас. Рекомендации прежние, пообследовать кишечник стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
Это могла быть кишечная колика.
Продолжайте Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
На данный момент что вас беспокоит?
Какой консистенции стул?
Аллергическая реакция когда нибудь встречалась?
Анна, аллергия была но не такая. Новое фото лица прикрепляю
Анна, стул нормальный. Беспокоит на сегодняшний день отек лица
Анна, вызывала скорую,в 5 утра сделали какую то мини капельницу,стало легче. В час колола супрастин. Сейчас опять отек сильнее становится
Идёт какая то аллергическая реакция, рекомендую цетрин 1рс