Боли,жжение

Здравствуйте. Все началось с того,что в воскресенье с сильными резями внизу живота,меня забрали по скорой с подозрением на апендицит и внематочную. Внематочную исключили. Отпустили домой. Во вторник вечером с болями в правом боку. Опять отпустили домой. Пошла к гастроэнтерологу,назначил кт брюшной и забрюшной полости. Сегодня получила результаты. По ним на сколько я поняла все нормально,но жжение в области печени есть и бывают боли по всей брюшной полости. Так же болит спина в области почек и лёгких. Сегодня появился отек лица,ещё до кт. Вчера ела только гречу.

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
Ваша симптоматика подходит под описание воспалительного заболевания кишечника. В брюшной полости действительно патологии нет, как и патологии в анализе крови. Но, к сожалению, кишечник проверен не был. Воспвлительные заболевания могут приводить и системным проявления, что отразилось и на лице. Для исключения болезни Крона и неспецифического язвенного колита необходимо сдать анализ кала на скрытую кровь, + анализ на кальпротектин. После по результату нужно выполнить фиброколоноскопию и по результатам назначить уже лечение. На основании результатов анализов сейчас сложно посоветовать, т.к. патологии выявлено её было которая приведёт к данным симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Кишечник в пятницу пойду проверять

Принятый ответ

Здравствуйте! Грубой патологии по Вашим обследованиям нет. Боли появились резко на фоне полного благополучия? Стул во время болевого приступа не менялся?

Возможно, данные приступы связаны с кишечной коликой, но пообследоваться со стороны кишечника нужно. Желательно выполнить :
-кал на фекальный кальпротектин! (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп

По результатам этих обследований решать вопрос о проведении ФКС.

При болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат или дюспаталин) в режиме по потребности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, да боль появилась резко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, стул не менялся. Только из-за того,что сейчас полностью на диете

Поняла Вас. Рекомендации прежние, пообследовать кишечник стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
Это могла быть кишечная колика.
Продолжайте Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
На данный момент что вас беспокоит?
Какой консистенции стул?
Аллергическая реакция когда нибудь встречалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, аллергия была но не такая. Новое фото лица прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, стул нормальный. Беспокоит на сегодняшний день отек лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, вызывала скорую,в 5 утра сделали какую то мини капельницу,стало легче. В час колола супрастин. Сейчас опять отек сильнее становится

Идёт какая то аллергическая реакция, рекомендую цетрин 1рс