Трамадол, карбамащепин, мидокалм

здравствуйте. Боли в левой ноге. От поясницы до пятки. Разрывающие. Даже до кожи больно коснуться (. Трамадол, карбомазепин, мидокалм. Можно ли совмещать эти препараты. К сожалению отменить трамадол нельзя (онкология). Карбомазепин стали применять по 100 два раза в день. Но без особого эффекта. Хотят добавить мидокалм.

ИБС, Пикс. Рак шейки матки. Химиотерапия
66 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,вы МРТ поясничного отдела позвоночника делали? По поводу онкологии, когда последний курс химии был? Как у вас с биохимией, печеночные пробы в норме?

Татьяна, МРТ каждые 3 месяца. Есть мтс в кости. Может и образование давить на нерв. Химия постоянно. Пью таблетки ,раз в три месяца капают кислоту для костей.К сожалению , никто особо разбираться не будет. На руки данные особо не дают. Печеночные ферменты две недели назад норм.были. В данный момент курс Гептрал. Боли, значит назначают - трамадол, особо не вникают. Назначили ещё карбомазепин (от него и тошнит , и штормит Почитала, что этот карбомазепин уменьшает эффект трамадола (. Может поэтому и количество его приемов увеличила до 4 раз в день. Хотят попробовать мидокалм. Так как убойное количество таблеток, поэтому и решила задать вопрос на этом сайте.

Да, есть такое карбамазепин уменьшает обезболивающий эффект у трамадола , кроме того он увеличивает риск развития судорог. Поговорите с вашим лечащим врачом , пусть подключит невролога, для лечения нейропатической боли можно попробовать дулоксетин, антиконвульсанты нежелательны с трамадолом. Мидокалм можно добавить к лечению, он совместим с этими препаратами.

Татьяна, А если я перестану принимать карбомазепин и стану мидокалм. Можно же попробовать? Если да, то как отменить карбомазепин? Сейчас 100 мг 2 раза в день. Его надо постепенно. Можно за два дня?

Принятый ответ

Да,карбамазепин лучше постепенно отменять , дней за 4- 5, мидокалм можно уже счас подключать, и попробуйте пока на трамадоле и мидокалме остаться, если будет хуже, то вернётесь к карбамазепину, но я думаю такой потребности не будет, т.к.много побочек от него и вы плохо его переносите.

Если говорить о вопросе лекарственной совместимости препаратов, тогда да, они совместимы?

Добрый день препараты все совместимы принимайте Мидокалм по 150 мг два раза в день Карбамазепин можно увеличить ночную дозу до 200 мг

Здравствуйте.
Не волнуйтесь-все препараты можно сочетать друг с другом.

Здравствуйте.
Препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет. Не переживайте!

Здравствуйте, данные препараты совместимы

Здравствуйте!Препараты совместимы!Вы мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника проходили ?