Консультация терапевта /

Чем можно заменить антибиотик? — вопрос №1848608

Здравствуйте, температура держится 4 дня, днем до 38, к вечеру до 38,7 из симптомов боль в горле(не сильная), + добавился стамотит, сегодня врачь прописал антибиотик Вильпрафен 1000, которого в аптеках не нашёл, либо Клацид 500, но у него отвратительный рейтинг и отзывы по пабочкам, аналогов больше нет, как сказали в аптеке.Так вот, что можно пропить взамен? Так как у врача спросить уже нельзя, прием закончен.

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую Вам перед приемом антибиотиков сдать общий анализ крови и СРБ, если кровь будет вирусная, то антибактериальный препарат не показан.
Кашель беспокоит? Мокрота?
Клиент
Анастасия Александровна, кашля и мокроты нет, хрипов нет, сегодня слушали, на вторник назначили общий анализ крови и мочи + флюорография, если завтра будет возможность сдам платно.

Терапевт, Функциональный диагност
Анализы постарайтесь сдать и результат приложите.
Пока лечитесь симптоматически.
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг 1 раз в день, 5 дней
При подтверждении бактериальной инфекции, принимать супракс 400 мг 1 раз в день, 7 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, Спасибо! Как будут анализы, прикреплю.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, результат анализа приложил, посмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте.
Полный анализ крови сдавали?
Если из группы макродилов: Суммамед 500мг по 1т в день 5-6 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, ещё не сдавал, назначили на вторник, если будет возможность сдам завтра платно, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте
Можно заменить на Панцеф 400 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней и добавить следующее к лечению:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ♥️Рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте .прежде чем принимать антибиотик ,необходимо уточнить есть ли бактериальная инфекция . Надо сдать оак и срб.
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Ротовую полость Стоматофитом 3 раза в день
Лизобакт по 1 Т 3 раза в день
Обильное питье
Клиент
Дарья Сергеевна, Спасибо! В ближайшее время сдам.
Терапевт
Пожалуйста !не болейте !
Клиент
Дарья Сергеевна, анализ приложил
Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции .антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое
Клиент
Дарья Сергеевна, Спасибо!
Терапевт
Пожалуйста !не болейте !
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте я прием антибиотиков показан при подтвержденной бактериальной инфекции. Если у Вас она подтверждена, то рекомендую прием Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте анализ приложил
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу вирусная инфекция и антибиотик не нужен
Клиент
Елена Вячеславовна, Спасибо!
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, оак и срб сдайте, чтобы понять - вам нужен антибиотик или нет. Или сдавали?
Клиент
Надежда Яковлевна, ещё не сдавал, в ближайшее время. Спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
если будут показания для антибиотика - можно панцеф 400 мг в день.
При орви тоже температура может быть до 5 дней, и даже более.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Начинаем обычно с группы цефалоспоринов
Поэтому панцеф 400 мг один раз в день
Но вообще температура 4 дня не является показанием к антибиотику
Надо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Понял, сдам в ближайшие время.