Систолическое давление
Здравствуйте у младенца на четвертый день после рождения обнаружили систолическое давление легочной артерии 51мм на сколько это опасно и стоит ли переводится с родома в больницу.На ночь ложат под аппарат,следят за сердцебиением.
Нет
33 года
Здравствуйте, в роддоме должен осмотреть детский кардиолог, при необходимости ребенка переведут в кардиологический центр.
Легочная гипертензия может приводить к сердечной недостаточности, если ее не лечить. Но для диагностики легочной гипертензии нужно выполнение узи сердца на аппарате экспертного класса и инвазивный мониторинг лнюегочного давления с пробами.