Мышечный спазм? Судорога? Ребенку 2 месяца.

Здравствуйте! Дочери 2 месяца и неделя. Стала замечать продергивание мышцы с левой стороны лица. Происходит однократно с разной периодичностью (пока не часто). Обычно вижу это при кормлении (из бутылки) и гуканье. Дискомфорта ребенку не приносит. К неврологу идем уже завтра. Но хочется разных мнений. Спасибо.

38 лет

Здравствуйте
Нельзя исключить лицевой гемиспазм
Обязательно выполните ЭЭГ

Здравствуйте! Вероятнее гемифасциальный спазм. Пройдите ЭЭГ для исключения эпиактивности. По НСГ норма?

Анастасия Юрьевна, результаты НСГ в 1 месяц приложила к вопросу.

Принятый ответ

Киста не могла вызвать спазм,т к левое полушарие отвечает за правую половину тела. Для перестраховки сделайте ЭЭГ,но вероятнее гемиспазм доброкачественный

Принятый ответ

Здравствуйте, по наш норма, по возможности нужно сделать ээг а от него отталкиваться.

Здравствуйте.
Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.