Странные трубочки в лунке

Здравствуйте, 10 дней назад удалила 8ку, предположительно альвеолит (не было сгустка и воспаление чуть больше недели), после последней чистки 18.11 заметила, что стало скапливаться в лунке много трубочек, под вид волосков, коричневого цвета (до этого тоже было, но не очень много, потому не придала значения). Нормально ли это? Есть небольшая болезненность в скуле, сама лунка сейчас не болит. Принимаю амоксициллин 4-ый день.

Стоматит
21 год

Принятый ответ

Добрый день , судя по фото вам заложили гемостатический жгутик , который лунка со временем выталкивает по мере заживления. Переживать не стоит. Это нормально . К антибиотикам обязательно нужно добавить пребиотики( например линекс по инструкции) чтобы избежать нарушения микрофлоры жкт . Делайте ротовые ванночки раствором ротокан 1 чайная ложка на 200 мл воды без активного полоскания .

Принятый ответ

Здравствуйте!Это врач заложил в лунку лекарство гемостатическое и антисептическое,его убирать не нужно,оно выпадает частично или полностью в конце в процессе заживления лунки.