Анализ крови грудничка
Здравствуйте! Малышке 10 месяцев, с 7 числа полились сопли ручьем, стала капризная и 10 числа вылез второй нижний зуб, 12 числа начался влажный кашель, переодически капризничает на ночь, успокаивается только после нурофена и засыпает, думала что это на зубы, потому что раньше так сопли у нее не текли, я уже писала сюда по этому поводу. Сегодня сдали анализ крови, прикреплю результат, расшифруйте пожалуйста! Кашляет Я бы не сказала что очень часто. В среду мы ходили к врачу чтобы ее послушали, сказали хрипов нет. Вот переживаю все равно. В течение дня ведет себя нормально, так же играет и в целом веселая.
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет. Лейкоциты не повышены. Тромбоциты в норме, не смотрим на значения в бланке.
Эритроциты повышены, давать пить больше воды.
В целом анализ без патологий, все в порядке.
Промываем носик аквамарис беби, используем назальный аспиратор, кашель, вероятно, из-за стекающей по задней стенке глотки слизи
Алина Александровна, так получается вируса нет?
Да, все верно, в анализе нет данных за воспалительный инфекционный процесс
Алина Александровна, подскажите еще пожалуйста, в бассейн пока не стоит ходить? Или можно если нет воспалительного процесса
Можно, если ребенок себя хорошо чувствует, так как вирусной инфекции нет
Алина Александровна, спасибо большое Вам за ответ!)
Алина Александровна, сейчас померила температуру - 38.1, такая может быть на зубы ?
До 38 может быть на зубы, точное измерение дает ртутный градусник. Пока учитывая анализ крови, вероятнее, реакция на прорезывание
Алина Александровна, я загрузила фото, можете пожалуйста посмотреть похоже что зубы? Я просто не понимаю как они сверху должны вылезать
Да, похоже, что вскоре прорежутся
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК в пределах возрастной нормы, отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
-Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
-Тромбоциты норма до 500, у вас так де попадает в диапазон.
-Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
Скорее насморк и кашель связаны и прорезыванием зубов. при стихании воспаления в носу и горле.
Рекомендуется промывать нос водно-солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др.
Эндже, сейчас почувствовала что она горячая - 38.1, на зубы может быть?
Электронный градусник не всегда показывает точные цифры. Есть ртутный градусник?
Да, такая температура может быть и на зубы
Эндже, ртутного нет к сожалению
Эндже, я загрузила фото, можете пожалуйста посмотреть похоже что зубы? Я просто не понимаю как они сверху должны вылезать
Вроде что то есть, но еще не белое.
Не скоро вылазит.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак наблюдается повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, это характерно для детей до 4-5 лет.
Лейкоциты и соэ в норме.
Тромбоциты в норме.
Немного повышены эритроциты , нужно давать больше водички.
Сопли могут быть на фоне прорезывания зубов. Температура может повышаться до 38, когда лезут сразу несколько зубов
Мария, вот сейчас я почувствовала что она горячая - 38.1 это электронным градусником, на зубы может ?
Бывает такая реакция, редко. Может быть несколько зубов выходит
Мария, по моему взгляду два верхних точно на подходе
Если так, вполне вероятно.
В любом случае обеспечьте водный режим, промывание носа морской водичкой
Мария, я загрузила фото, можете пожалуйста посмотреть похоже что зубы? Я просто не понимаю как они сверху должны вылезать
Немного набухшие, ничем смазывать не стоит. Рекомендую только охлажденные прорезыватели
Принятый ответ
Доброе утро. Показатели крови ребёнка в пределах возрастной нормы.
Видимо все проявления сейчас от прорезывания зубиков, а не инфекционных процесс.
Яна, сейчас почувствовала что она горячая - 38.1, на зубы может быть?
Да, в таком возрасте может быть температура. Выше 38,5 снижайте и допаивайте водичкой чистой почаще.
Чаще проветривайте комнату.
Дома никто не болеет?
Яна, я загрузила фото, можете пожалуйста посмотреть похоже что зубы? Я просто не понимаю как они сверху должны вылезать
Да, десна немного набухшие. Смазывайте камистадом бэби.
Здравствуйте! В анализе крови Вашего малыша все в пределах возрастной нормы нормы. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в пределах нормальных значений. Лейкоциты в норме, преобладание лимфоцитов над нейтрофиллами норма, так будет до 4-5 лет, дальше как у взрослых. Переживать по поводу анализа не надо.
Во время прорезывания зубов может наблюдаться не только слюнотечение, но и может появиться насморк. Кашель так же связан с затеком отделяемого из носа, стекает по задней стенке глотки, вызывает рефлекторный кашель. Все пройдет после прорезывания зубов.
Промывайте нос растворами аквалор, аквамарис. Если при прорезывании будет подъём температуры, то можно дать жаропонижающие препараты при температуре 39 или 38.5,если переносится плохо (парацетамол 10-15 мг/кг, Ибупрофен 5-10 мг/кг).
Здравствуйте Мария, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, насморк скорее всего на фоне прорезывания зубов, а кашель связан с постназальным затеком, если кашель рекомендую обильное тёплое питье, носик промывайте аквамарисом 3-4р в день 5дн, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, в отопительный сезон сухой климат также влияет на слизистую носоглотки, температура при прорезывании может повышаться до 38гр, если малыш бесплатно на десна наносите холисал гель. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
.