Консультация лора /

Заложенность носа и постоянный насморк. — вопрос №114023

Добрый день!У меня постоянно заложен нос,особенно по ночам...без капель не могу дышать.Сегодня делала РКТ,ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЕЗ ПАТОЛОГИЙ...Но вот сверху написано след.:Признаки отёка слизистой ячеек решетчатой костим,пристеночное утолщение слизистой в лобной пазухе слева,гайморовых пазух справа.Основные пазухи без патологии.Подскажите пожалуйста,что это означает и стоит ли бить тревогу,по этому поводу?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Для дообследования Вам необходимо сдать общий анализ крови, кроь на igE, риноцитограмму, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность, респираторную панель аллергенов . После полного обследования можно будет делать выводы.
Клиент
Спасибо,что ответили.Буду проверяться...

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можете потом прислать результаты мне в личку.
Клиент
Татьяна, Спасибо Татьяна за консультацию!Столько анализов надо сдать смотрю,это не так уж просто,но я постараюсь...?!.Как я думаю,это какая то аллергия всё таки.....потому что летом и осенью,просто залаживало нос и дышать сложно,а выделений не было....
ЛОР
Наталья, когда нет нормального носового дыхания, нарушается вентиляция пазух носа и их слизистая утолщается .поэтому восстановите носовое дыхание, сдайте кровь на иммуноглобулин Е, если повышен обследуйтесь у аллерголога. Не злоупотребляйте сосудосуживающими препаратами. Если есть вопросы, пишите в личку.
Клиент
Александр,
Клиент
Александр,
Клиент
Александр, Добрый вечер !Я постараюсь в ближайшее время сделать анализы,ну я так понимаю это что то аллергическое?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, аллергию нужно исключать.
Клиент
Татьяна,Аллергию исключать???Всё на столько плохо?)))
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сначала слелайте риноцитограмму и кровь на ig E. Если будут изменения, указывающие на аллергию, то далее обследоваться и выявить аллерген.
Не будет таких изменений-лечиться от нафтизиновой зависимости
Клиент
ТатьянаСпасибо ....хорошо,наверное первое это сделаю....Можно вопрос,это мы в личке общ...если нет,как написать в личку?