Папиллома вирусная инфекция

Здравствуйте , несколько часов назад был незащищенный половой акт с человеком, который болеет папиллома вирусной инфекцией , я это узнала только сейчас . Что мне теперь нужно сделать чтоб не заразиться, может таблетки какие-то нужно пропить , подскажите пожалуйста

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для профилактики ВПЧ применяется только защищённый секс (применение презерватива), тк же заражение зависит от состояния вашей иммунной системы и активности вируса . Возможно инфицирования и нет . Для диагностики необходимо будет сдать мазки на ВПЧ через 2-3 нед, и при наличии вируса уже провести противовирусное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.

К сожалению, никакие препараты не помогут.

Для защиты только презерватив используется.

Пройдите тестирование на носительство через 4 недели.

Если вируса не будет. Пройдите вакцинацию, чтобы избежать подобных переживаний, в дальнейшем.

Принятый ответ

Здравствуйте. После нпа вы можете заразиться впч. Через 2 недели можете сдать анализ. Рекомендую сейчас начать вагинально спрей эпиген интим 6р.день 10 дней. Вит с 1000мг 1р.день, вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Использовать барьерные методы контрацепции (презерватив) в следующий раз. Через 3 недели сдать ПЦР на ВПЧ высокого онкориска.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препаратов с доказанной эффективностью, препятствующих заражению и развитию ВПЧ инфекции, нет.
Специфическая профилактика, которая обезопасит Вас в будущем - вакцинация против ВПЧ. А также использование барьерного метода контрацепции (презерватива) при следующих контактах позволит снизить риски.

Здравствуйте
Нет, Таблетки не помогут. В следующий раз половой акт с презервативом

Здравствуйте, сейчас ничего к сожалению не нужно делать, поддерживайте иммунитет, и следить за иммунитетом,