Персистирующая инфекция

Направили меня неврологии, для уточнения диагноза. Ранее задавала вопрос по поводу тумана в голове, заложенность головы. Лечусь уже несколько лет. Всё началось как мы прилители с Кубы. Муж все нормально, а мне стало плохо. Начала падать в обморок и, тошнило, очень сильно не то что кружилась голова, а вообще отключалась. Попала к неврологам, прописали курс с сосудорасширяющих с ноотропами. Один терапевт отправила к гастпрэнтерологу, так как ещё была отрыжка воздухом после перелёта. Гастпрэнтеролог фгдс и прописал антибиотики от хеликобактер. И мне стало сразу лучше, процентов на 50,но у меня поднилась температура. С таким состоянием уже можно было хоть жить. Потом я наверное где то неделю очень сильно потела, когда спала. Просто без повышения температуры тела с меня просто тёк пот. Потом стал реже, сейчас такого уже нет. К инфекционистам обращалась, меня принили по ОМС, так как недавно вернулась из за границы. Основные анализы вич Гепатит сифилис краснуха, отрицательно. Кровь спокойна, посоветовали проколоть антибиотики, но только посоветовали, документ не дали, а терапевт не дал разрешение на уколы антибиотиков, сказал что это они просто перестраховываються. Так же врачь невролог посоветовал сходить к паразитологам в специализированных клинику, но туда я не попала. Врач терапевт дал мне стандартные направления на яйца глист и эзонофилы, они были отрицательные. После этого я начала наблюдать какие то шевеления в голове, как бы странно это не звучало🧐. По неврологии врачи исключили клинику, мрт,узи сосудов, осмотр окулистом патологии не выявленной. Подскажите что это может быть и какие анализы сдать.

Неврология
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сомнительно что это инфекция.
Стоит исключить паразитов, сдать ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, Антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар стронгилоидоз цистицеркоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вряд ли все Ваши симптомы связаны с инфекцией, учитывая, что МРТ головного мозга ничего не показало и осмотр окулиста ничего не выявил.
Рекомендую повторить общий анализ крови, IgG на эхинококкоз, цистицеркоз, трихинеллез, токсокароз, сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! Наличие у вас сейчас реактивации инфекции вызывает сомнения. Кровь абсолютно спокойная, температура тела нормальная.
Сдайте кровь на антитела к паразитам, ЦМВ, ВЭБ, токсоплазме.