Консультация андролога /

Уколы ХГЧ убил спермотогенез — вопрос №1140453

Обратились андрологу, для консультации по вопросу улучшения морфологии в спермограмме. Врач назначил нам уколы ХГЧ 10 уколов по 2000ед после чего показатели упали в 5 раз. Есть ли шансы восстановить спермограмму? И что нам делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данная спермограмма уже после данных уколов? Как давно закончили данный курс? До курса Вы спермограмму сдавали один раз? С мар - тестом? Сколько по времени не получается беременность? Какие обследования уже проходили? До уколов Вам рекомендовали другое лечение?
Клиент
Галина, до этого все показатели были в норме, кроме морфологии она то 4% то 2. Результаты прикрепила после уколов. На 14 октября результаты были такими. Больше на сегодняшний день не сдавали. После уколов прошел месяц. Лечились таблетки Андродоз раньше. Дело в том что врач назначил нам не верное лечение Уколы хгч. Как выяснилось дело было не в мужчине, а во мне. Мы обращались к Репродуктологу. Нам теперь как то надо восстановить показатели спермограммы . Ранее подвижность была 42, концентрация 44

Уролог, Андролог
Понятно, присутствует женский фактор. Спермограмма-эякулят будет восстанавливаться в течение примерно 3 месяцев, так как сперматогенез в среднем длится 72-74 дня. Поэтому сейчас можно для улучшения качества эякулята пропить спермарктин по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев. Синергии по 1 капсуле один раз в день во время еды в течение 3 месяцев с последующим контролем спермограммы.
Клиент
Галина, спермограмма восстановится после 72 дней? Уколы ХГЧ как то могут отразится на здоровье мужа?
Уролог, Андролог
В среднем - да, это время требуется для обновления мужских клеток. Лечение должно быть было обоснованным, необходимо перед назначением смотреть гормональный фон.