Консультация стоматолога /

Болит небо у взрослого — вопрос №1140539

Здравствуйте! Дней пять назад немного обожгла небо чаем. Потом пару дней ничего не болело. Позавчера начало болеть, с каждым днем все сильнее, сегодня уже ем только пюреобразную пищу. Что это может быть? Как лечить? Фото во вложении прикреплю.

Возраст: 31

Стоматолог
Добрый день, это травма(от ожога) возможно произошло плюсом присоединение инфекции (стоматит) . Страшного ничего нет . Исключите горячую , острую , кислую пищу и напитки . Твёрдую пищу тоже . Курение и алкоголь тоже . Начните полоскание раствором ротокан 1 чайная ложка на 200 мл воды и нанесение дентальной мази солкосерил . В течении 7-10 дней все пройдёт . Не накручивайте себя .
Обратите ещё внимание на щеку слева. По врио там либо оттеняется , либо есть тоже травма слизистой , возможно прикусываете .
Стоматолог
Здравствуйте! Ожог, травма. На твердом неье, и возможно по переходной складке и щеке слева. Исключить раздражающие продукты, еда теплая мягкая. После еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка, после смазывать солкосерилом адгезивной дентальной пастой, можно холисал(как обезболивающее и противовоспалительное, если подойдёт, некоторым жжет). Заживает 7-10 дней. Если какие-то изменения в худшую сторону-на осмотр к стоматологу - хирургу
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Ожог, страшного ничено нет. Полоскайте раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней.метрогил дента на ночь мазать дней 10.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Это стоматит,орошайте Мирамистином,на язвочки можно наносить гель Холисал , адгезивную пасту Солкосерил,Афтофикс,Аргакол(3 раза в день после еды)