Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты — вопрос №1140633

Здравствуйте, помогите разобраться с оак, что может быть у ребёнка? Так же у нас красный пупок, но кисту урахиса исключили по узи, запоры сильные. Ребёнок активный и ни чего его не беспокоит на внешний вид

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся..
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте. По анализу крови - вариант возрастной нормы, в том числе и лимфоциты. Референсные показатели в анализах ориентированы на взрослых и детей старшего возраста. У детей до 5 лет эти показатели значительно отличаются. Повода для беспокойства в данном случае нет. Не переживайте.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови без патологии, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле в норме до 4-5 лет. Какой возраст ребенка, что Вы подразумеваете под запорами?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, сыну год, он сейчас сам не ходит в туалет, ставим микролакс, даже не знаем что делать
Педиатр
Сколько дней не ходит в туалет? Кал на выходе какой консистенции?
Клиент
Алина Александровна, может и 4 дня не ходить, сначала кал как у барашка, потом кашициобразный
Педиатр
Как питается? Пьет достаточно воды, в рационе сколько порций овощей\фруктов?
Клиент
Алина Александровна, воды пьём много, овощи ест тоже много, у нас аллергия много на что и фрукты мы не все кушаем да и овощи мало, брокколи, кабачок, цветная капуста, картошка, морковь, лук, слива, банан
Педиатр
Тогда требуется терапия слабительными, препарат выбора у детей Форлакс
Педиатр
Добрый день. Показатели анализв в пределах возрастной нормы.
Приложите фото пупка. Чем то его лечили? Что подразумеваете под запором?
Принятый ответ
Клиент
Яна, лечили зеленкой и баниоценом, сейчас уже светлее, но вокруг ещё розовое
Педиатр
Можно добавить крем фуцидин 2% для обработки местно на пупок 3-4 раза в день. Старайтесь его чаще держать открытым. Не мочить пока не заживёт.
И когда одеваете памперсы, подкручивайте чтобы не терло пупочек.
Педиатр
Здравствуйте) оак полностью соответствует возрастной норме.