Консультация акушера /

Бер-ть 10 недель и анализы мочи — вопрос №1140635

Добрый день.
Беременность 10 недель.
Проходит хорошо, но с токсикозом (((
Тошнит даже от воды и др.жидкости.
В целом, мочеиспускание хорошее, ничего не беспокоит.
В анамнезе хр.цистит (посоелний раз 2018 г.) пиелонефрит (2014 г.)
Остальные анализы хорошие (кровь и пр.)
Можете ли расшифровать результаты и дать рекомендации по терапии?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Лечиться антибиотиками не нужно,высеянный титр бактерий небольшой.Пейте больше жидкости,почечный отвар аптерный,брусничный лист,клюквенный морс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Титр до10/5 считается допустим. Лечить его не нужно. Пытайтесь потреблять как можно больше жидкости. Попробуйте пить прегинор. Для восполнении минералов можно пить регидрон. Кушать часто и мелкими порциями. Питание не должно быть раздражающим. Сколько раз в день у вас рвота?
Принятый ответ

Клиент
Вера, иногда бывает без неё. А в среднем 2 раза в день, как правило вечером
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скоро данное состояние должно уйти. Рвота у вас небольшая, противорвотные препараты не нужны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В анализе все хорошо, кроме наличия в ней бактерий., а именно стрептококка. По наличию антибиотикограммы, думаю, вам известен и вариант реагирования.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на 7 дней, Канефрон 2 таб х 3раза длительно, не менее месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бактерирурия, даже бессимптомная при беременности подлежит обязательному лечению. С учётом чувствительности показан приём амоксициллина 1000 мг 2 раза в день (каждые 12 часов) 7 дней. Совместно с приёмом пробиотиков, чтобы не нарушилась микрофлора.
Далее длительный приём растительных уросептиков типа канефрон по 1 драже 3 раза в день на месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Инна!По результатам обследования у Вас бессимптомная бактериурия.Так как у Вас нет жалоб и титр высеянного стрептококка невысокий,рекомендую Вам пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней,больше пить жидкости,в том числе клюквенные морсы и через 10 дней пересдайте анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти лечение амоксиклав 1000мг 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим