Консультация детского невролога /

Продолжать ли курс церебролизина при ОРВИ — вопрос №1140641

Здрав!Дев 1,8 был назначен курс Церебролизина 10 шт.Успели сделать 2 из 10 и заболели ОРВИ (симптомов насморк, темп 37,2, чувствует себя хорошо,активная.Стоит прервать курс, а потом доколоть 8?или подождать какое то время после выздоровления? Спасибо

Возраст: 2

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да Курс церебролизина лучше отменить на период болезни ОРВИ далее возобновляйте и докалите до конца
Клиент
Юлия, спасибо, а с остаточными проявлениями, после нормализации температуры можно продолжить курс? Или должен пройти какой то период перед возобновлением уколов? Также были назначены таблетки Кавинтон, сейчас тоже мы приостановили

Нарколог, Невролог, Психиатр
После нормализации температуры начинайте докалывать церебролизин
Психотерапевт
Здравсвуйте!
Как правило неврологические препараты детям отменяют на фоне вирусный процессов, чтоб дополнительно организм не нагружать.
Как только выздоровеет, доделывайте курс спокойно.

Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Да , лучше прервать , а потом можете продолжить курс
Невролог
Здравствуйте.
Курс Церебролизина лучше прервать на период лечения. После выздоровления можно продолжить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Церебролизин можно начать докалывать после нормализации температуры.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. Также были назначены таблетки Кавинтон и физиопроцедуры(электрофорез) это все тоже возобновить после нормализации температуры? Даже если останутся остаточные явления? Или нужно подождать какой то период времени после выздоровления?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Остаточные проявления ОРВИ не являются противопоказаниями для назначения ноотропов и сосудистого лечения.
Главное,чтобы одномоментно было не более 5 препаратов(вместе с теми,которые принимаете для лечения ОРВИ).
Главное наши препараты отменять на фоне лихорадки.