Консультация педиатра /

2г 5 м тонзиллит — вопрос №2961831

У нас острый тонзиллит лежим в больнице 3 дня получили систему и уколы ребенок идет на выздоровления, анализы в норме.Но ребенок вялый, но все заданные вопросы отвечает от всего боится особенно от врачей мало играет, сидит в уголке, аппетит то хороший то не очень Почему так?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.
Состояние вашего ребенка обусловлено вероятнее всего,если есть клиническое улучшение ,тем что ребенок в больнице испытывает стресс так как он находится не дома, ему делают болезненные манипуляции (процедуры), много незнакомых людей. К тому же острый тонзиллит это инфекционное заболевание и снижение активности ребенка характерно для этого состояния. Когда вас выпишут домой состояние эмоциональное ребенка постепенно нормализуется.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие есть анализы, прикрепите посмотрю. Препараты какие получает ребенок? У ребёнка нет настроения потому как плохо себя чувствует и плюс стресс от лечения в целом, это больно и неприятно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок только переболел, вернее даже в процессе выздоровления.
Находится в больнице- это незнакомая, непривычная обстановка, вокруг много лиц незнакомых, которые возможно ему сделают больно, неприятно. Каждое посещение врача или мед сестры - стресс, да и нахождение в больнице так же стресс для всего организма.
Большинство детей, пока не забудут, даже дома могут нервничать после больниц.
Вялость тоже может быть, так как ребенок только идёт на поправку. Главное, чтобы потихоньку пил, кушал по чуть - не заставляем. Раз анализы в норме, то малыш поправляется.
Создайте по максимуму положительную атмосферу - игрушки любимые/новые, песенки, любимые продукты/ вкусняшки
Клиент
От уколов может побочка или? В основном ребенок силит и смотрит в одно место ксли , что-то спрашиваешь то отвечает , даже от меня боится когда спит и резко просыпается и говорит нет нет
Педиатр
Побочный эффект может быть в плане страхов, боязни. Заторможенность - нет
Клиент
Те уколы пока не прекращаю да?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. У ребёнка вероятно астенический синдром, после перенесённого заболевания, плюс новая атмосфера, стресс. Какого-то специфического лечения не нужно, нужна спокойная обстановка и все нормализуется
Клиент
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
От уколов такой пробочки как смотреть в одну точку нет, а вот нарушенный сон может быть на фоне страха. В подобных ситуациях также рекомендуется проверить мочу на содержание кетонов.