Консультация гастроэнтеролога /

Полипы желчного пузыря — вопрос №1140668

Добрый день. С 2012 года у меня полип в жёлчном пузыре, не растёт, был 7x4x6 мм. Недавно поела фастфуд, крылья острые и тут началось, боль в правом ребре. Пошла на узи, обнаружены 3 полипа, 1 прошлый размер 7,9x5,3x3,7 мм, 2,4 мм и 2 мм. Без узи тени. Назначили Урсофальк, 500 мы на ночь и диета 5. Сижу на диете уже 3 недели, но боль иногда есть, потом проходит. Могут быть эти полипы холестериновые, так как я люблю жирное? И что посоветуете? Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Ав блокада сердца и всд

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Помимо полипов, что в желчном? Взвесь желчи? Можете прикрепить узи органов брюшной полости?
Клиент
Ольга, по узи стенка не изменена, контур ровный четкий. 3 полипа связаны со стенкой, без узи тени, при перемене тела не смешаются, холедох 2 мм, не расширен. Печень, поджелудочная железка и селезёнка-все нормально. Узи нет возможности прикрепить.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попробуйте курс Дюспаталина 200 мг 1 капсула утром за 30 минут до еды- 14 дней. Он снимает спазм с желчного пузыря, желчевыводящих путей, который, вероятно, возник на фоне погрешностей в диете.
Клиент
Ольга, спасибо большое. А пока рекомендуете наблюдать полипы?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, полипы ваших размеров просто наблюдаются.