Бетасерк лонг и алкоголь

Добрый день, из за остеохондроза невролог выписал Бетасерк лонг и Мексиприм, про Мексиприм на этом же сайте информацию нашел, про бетасерк нет. Вопрос в следующем, скоро день рождения и хотели отметить с семьей, возможно ли совмещать алкоголь с бетасерком? Ну, условно, литр-полтора пива я могу выпить в этот день? Например, с утра не принимав бетасерк и мексиприм. Не будет ли каких то побочных эффектов и прочего от совмещения уже накопленного препарата и алкоголя? Спасибо

остеохондроз, мигрень с аурой
28 лет

Здравствуйте! Бетасерк с алкоголем нежелателен во время лечения.Лекарство показано для оздоровления людей, страдающих нарушением координации, поэтому совмещать терапию с приёмом алкоголя – неверный шаг.
Главной рекомендацией для применения Бетасерка является кислородное голодание тканей (гипоксия), которое возникает из-за загрязнённого воздуха, чрезмерного курения и употребления спиртного, травм головы. Употребление алкоголя во время терапии только усугубляет состояние пациента. Поэтому во время приема бетасерка лучше воздержаться от алкоголя.

Принятый ответ

Возникновение побочных эффектов возможно- первым, что может возникнуть это стойкой головокружение. Лучше не экспериментировать в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бетасерк не рекомендуется принимать совместно с алкоголем, повышается риск возникновения побочных эффектов, а также уменьшается терапевтическое действие препарата. В идеале желательно отказаться от алкоголя на весь период лечения.
Но если хочется выпить немного алкоголя, то 0.5-1 л пива можно, если в этот день не принимать препараты.

Принятый ответ

Добрый день, Антон. Крайне нежелательно совмещать прием алкоголя с данными лекарственными препаратами. Но если уж совсем никак не получится совладать с желанием выпить немного пива, то в день приема алкоголя и на следующий день препараты лучше не принимать, иначе может быть побочка в виде усиления симптоматики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эти препараты с алкоголем нельзя принимать
Либо сутки до и сутки после приема алкоголя препараты не принимать