Мастадинон и алкоголь?
Добрый вечер . У меня мастопатия . Киста маленькая в груди уже почти год . Врач назначил пить мастодинон . Пью уже месяц . Чувствую что мне легче и будто киста уже ушла . Грудь перестала так сильно набухать как раньше, не болит на постоянной основе . Делала узи в начале приема таблеток ,фото прикрепила .Так воо , приехала подруга , хотим немного развеяться и выпить по бокальчику коктейля . Можно ли мне выпить ? Или это прям под запретом . Читала что нельзя пить алкоголь. Я и не пью , боюсь осложнений . Благодарю заранее за ответы. А ещё я сдавала пролактин на 11-й день цикла. Он был повышен . Я была в шоке а врач сказал что неважно сдавать в какой цикл если я пью гормоны КОК. Ещё читала что после пробуждения должно хотя бы пройти минимум 02:00 чтоб идти сдавать пролактин . У меня прошло всего 20 минут после сна ,ещё и перед этим стрессанула
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алкоголь можно.
Пролактин очень высокий. Ситуативно такое значение вряд ли получить. Нужно сдать контрольный анализ. Сдайте кровь на его определение, с разложением на фракции (макро- и мономерный). накануне физический, эмоциональный и половой покой, без нарушения привычного режима питания, утром сдаете не ранее, чем через 3 часа после пробуждения. Если он снова будет повышен при выполнении данных условий, то вам будет показано проведение МРТ гипофиза с контрастом
Наталья Александровна, , скажите пожалуйста, я читала что пролактин обязательно нужно сдавать в 3-5 день цикла ПМС . Я сдавала на 11й день цикла . Это ведь неправильно?
У вас нет цикла на фоне приема КОК. Сдавать в любой день
Если бы вы находились в естественном овариально-менструальном цикле, то сдавать его не в ПМС, а на 2-3 день цикла
Наталья Александровна, я пью КОК
Тогда сдаете в любой день, как я уже сказала
Принятый ответ
Здравствуйте
Разумные дозы алкоголя (пару бокалов) не несут никакого вреда и его можно.
Пролактин повышен, нужно разобраться в причине его повышения.
Через 2 недели сдать контрольный анализ. Если будет повышен, то рекомендуется МРТ головного мозга(прицельно гипофиз) для исключения образований, продуцирующих пролактин.
Виктория Сергеевна, скажите пожалуйста, я читала что пролактин обязательно нужно сдавать в 3-5 день цикла ПМС . Я сдавала на 11й день цикла . Это ведь неправильно?
при приеме КОК на любой
Принятый ответ
Здравствуйте
Пару бокалов алкоголя вам можно.
По поводу пролактина нужно повторно сдать перед сдачей анализа исключить стресс, физические нагрузки и половой покой. Сдавать не ранее чем через 3 часа после пробуждения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови на пролактин сдаётся при полном физическом и половом покое и обязательно рано утром.
Ограничений по поводу алкоголя нет
Принятый ответ
Здравствуйте! кровь на пролактин можно сдавать в любой день на фоне приёма КОК,соблюдая правила сдачи, за сутки до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать лечь накануне не позднее 23.00, спать не менее 8 часов ночью, прийти в лабораторию, посидеть перед забором крови 15 минут. Алкоголь можно, противопоказаний нет.