Что делать если тошнит и нет аппетита

нет аппетита. тошнит от любой еды и напитков на постоянной основе (так последние 2 недели). Рвоты нет. Как буд-то в горле комок, который мешает есть. Сложно проглотить пищу. Худеть я не собираюсь.....

НЕТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее такое было? Кишечной инфекции не было? Беременность исключена?

Фирюза, было иногда. Длилось около недели. В августе длилось подобное на протяжении всего месяца. Пропила курс препаратов, прописанные гастроэнтерологом. Но сейчас опять всё повторяется. Анализы хорошие. ренген желудка в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла

Александр, прикрепила

К сожалению плохое качество фотографии , скажите пожалуйста по утрам есть привкус кислого или собирается большое количество пенистой слюны?

Александр, нет, нету. тошнота целый день, до сна, усиливается, когда речь идёт о еде

Возможно психоэмоциональные состояния
Как часто в Вашей жизни присутствуют стрессы?

Александр, не очень часто, но могу нервничать во время учебы, но не сильно

Александр, может быть мне какую-нибудь диету соблюдать или какие-нибудь препараты от тошноты и для поднятия аппетита попить? Я ещё боюсь рвоты. И ещё поэтому ем меньше.

Можно начать принимать
1) Церукал по 1 таблетки за 30 минут до приёма пищи 3 раза в сутки
2) Лизобакт рассасывать таблетки 3-4 раза в день 6 дней
3) Новопассит по 1 таблетки 2 раза в день , этого будет достаточно

Александр, спасибо Вам большое

пожалуйста) Рад был Вам помочь

Александр, я опять Вас побеспокою. Завтра обязательно куплю препараты. Ещё хотела сказать, что во время приёма пищи тошнота может усиливаться. Сегодня за день заставила поесть себя 1 раз, вчера 2 раза. И после того как поём, ощущение того, что сейчас вырвет. Сколько по времени мне пропить курс препаратов?

Церукал 7 дней, от него Вам станет намного легче
Новопассит месяц

Александр, поняла, спасибо Вам большое

Пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо пройти гастроскопию (ФГДС), чтобы исключить патологию желудка (гастрит, язва) и сделать УЗИ органов брюшной полости.
Рекомендую сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин,глюкоза).

Евгения, уже делала. всё в порядке

Прикрепите результаты

Евгения, секунду

Евгения, прикрепила

Евгения, и знаете ещё по мимо тошноты, кушаю очень мало, так как боюсь, что может вырвать

С учётом того,что у Вас жалобы на тошноту, повышены эозинофилы в крови, признаки В12 дефицитой анемии, рекомендую в первую очередь исключить глистные инвазии.
Рекомендую обратиться к инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрессы были в последнее время? Необходимо обследоваться: сдать кровь на ОАК, БАК ( общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин, калий, натрий), ОАМ, кал на я/глист, сделать ФГДС, УЗИ ОБП . Также необходимо исключить беременность, проконсультироваться с гинекологии и сдать кровь на ХГЧ.

Улвия, беременности точно нет, а результаты анализов прекрепила выше

По ОАК у вас есть признаки гиперхромной анемии. Необходимо сдать кровь на витамин В12, фолиевую кислоту, фактор Кастла, сделать ФГДС. Остальные показатели и анализы в норме

Улвия, поняла. Спасибо Вам. А сейчас мне нужно принимать какие-либо препараты? Может от тошноты или для поднятия аппетита? Просто кушать совсем не могу. Не хочется сильно терять в весе. Мне 17 лет (рост 166, вес был 48, сейчас уже наверное меньше).

Улвия, фгдс пробовала делать 4 раза, но не получилось.

От тошноты рекомендую Церукал по 1 таб × 2 раза в день, 7 дней
Для повышения аппетита не рекомендую принимать препараты, потому что они центрального действия (влияют на головной мозг) и у них есть сильные побочные эффекты. Также проконсультипуйтесь с эндокринологом и неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько я понимаю, проводилось лечение от лямблиоза с сомнительным эффектом. Поэтому рекомендую консультацию гастроэнтеролога, инфекциониста для диагностики и лечения лямблиоза.