Заболел котёнок
Здравствуйте!Котёнок спит через каждые десять минут, по часу и больше,у него сухой нос,чихает всё время и глаза слезятся!Не знаю что делать?Можно ли в нос закапать гриппферон?И что посоветуете?(котёнку два месяца)
Возможно у котенка инфекция(хламидиоз, микоплазмоз,ринотрахеит и тд.). А может быть и аллергический конъюктивит.
Глазные капли Левомицетиновые по 1 капли 2 раза в день 7 дней, капли Деринат по 1 капли в глазки и можно носик 2-3раза в день 7 дней
Здравствуйте. Надо обратиться к врачу и сдать анализы на респираторные инфекции. Лечатся они несколько по разному, поэтому необходимо их верифицировать.
Если подтверждается/подозревается герпесвирус, назначается фармацикловир, но он дорогой, поэтуму лучше исключить/подтвердить инфекции.
Перед сдачей анализов минимум сутки ничего в глаза не капать.