Консультация терапевта /

Дурнота — вопрос №114112

Здравствуйте, переодически появляется очень странное ощущение , становится дурно , неприятно в груди и ощущение подташнивания , очень неприятно состояние
Также бывает ощущение , как будто немного ведет в сторону.
а несколько дней было ощущение , как будто распирающее (даже не знаю как описать в груди) какой-от дискомфорт - но не боль

Еще беспокоят различные ощущения неприятные в теле , как будто как-то нехорошо. Бывает потеют ладони
Что это может быть ? Что-то страшное?

Мне 23 года

Педиатр
Нужно сделать ФГДС и исключить рефлюкс- эзофагит. Неприятные ощущения замгрудиной и с утра могут быть при этой проблеме.
Клиент
Наталья, а ощущение дурноты , оно как бы и в голове присутствует , ощущение что не хорошо , как будто дурно

Клиент
Наталья, как будто плохое самочувствие в целом , бывает слезятся глаза , ощущение " как будто потеряю сознание"
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию это ВСД. Но нужно сахар крови проверить, гемоглобин. Стресс был перед всем этим?
Клиент
Виктория, гемоглобин нормален , сахар тоже
Клиент
Виктория, меня очень пугает дурнота в грудной клетке тошнота и общее состояние странное
Невролог, Терапевт
Это отголоски Ваших пережитых страхов.
Клиент
Виктория, просто состояние очень и очень неприятное ..... а это может быть что-то с сердцем?
Педиатр
МРТ тоже делали? Вы вот сюрпризов полны- гемоглобин и сахар, что ещё есть?
Клиент
Наталья, гемоглобин сахар норма
фгдс норма
делал еще неделю назад экг - норма
Клиент
Наталья, мрт головы пол года назад...
Клиент
Наталья, может чуть больше
Невролог, Терапевт
Я не стала повторять про ФГДС. Пройдите и успокойтесь. Вы сознание не теряли? Только ощущение?
Клиент
Виктория, ФГДС делал - норма .
По поводу ощущения - да только ощущение , жутко неприятное
Невролог, Терапевт
Для сердца в таком возрасте характерно что-то врожденное. Наверняка ЭКГ делали и не раз.
Клиент
Виктория, экг сделал неделю назад норма , эхо кг 9 месяцев назад
Невролог, Терапевт
Ну и вот. Появился страх болезней, Павел? Кстати, давление в норме?
Клиент
Виктория, давление 130-140/80
страха болезней нет - а вот состояние это неприятное очень
Невролог, Терапевт
Хм... 140-это многовато. От этого может быть и дурнота. Вес сбросили набранный?
Клиент
Виктория, нет .... наоборот .... поправился(
Невролог, Терапевт
Все верно. Вес дает давление, давление- все Ваши ощущения. Худеть надо!!! Надеюсь, не курите??
Клиент
Виктория, курил только 2 сигареты на работе и все ( а так не курю)
Инфекционист
Здравствуйте! скорее всего это проявления вегето-сосудистой дистонии.Контролируйте АД,сделайте ЭКГ,попейте валерианку или новопассит
Клиент
Нина, экг делал норма
Невролог, Терапевт
Как на личном фронте, наладилось? Если нет, то переживания тоже давление повышают. Надо успокоиться- МагнеВ6 попить пару недель. И для сердца хорошо, и для нервной системы. И от давления поможет.
Клиент
Виктория, на личном наладилось , но жду 6 месяцев чтобы сдать , осталось пол месяца)))
Педиатр
Тогда психосоматика. Особенно в неё потные ладошки вписываются. Попросите невролога- пусть у позвоночника точки пощупает. Может там проблема- межреберная невралгия.
Клиент
Наталья, а сердце не может давать такую дурноту? ( в голове) как будто нехорошо и тошноту?
Терапевт, Нефролог
Это проявление невроза,ВСД нет такого заболевания. Можно сходить к терапевту для прохождения базового обследования,и при отсутствии патологии посетить психоневролога.
Педиатр
Сердце- нет. Точно нет. А вот последствия стресса- да. Вам - бы отдохнуть, Павел в каком нибудь экстрим- туре- альпинизм, байдарки, парашют может?
Клиент
Наталья, пока что работа не позволяет , а так возможно и нужно... просто пугает , что это состояние резко появляется и прям самочувствие сразу нехорошее и ощущение как будто в сердце перебои ...
Педиатр
Вы уже все , что только можно сдали, вам полную ревизию сделали, во все дырки заглянули. Ну, чего ещё искать? Здоровый организм 1_ штука. Наслаждайтесь жизнью, Павел.
Клиент
Наталья, я просто сдавал год назад в основном все обследования...
Невролог, Терапевт
Ну вот. Сдадите и все пройдет.
Клиент
Виктория, да, но немного страшно сдавать
Невролог, Терапевт
Вы уже полгода пробоялись)) а тут какие-то 2 недельки. МагнеВ6!!!!
Клиент
Виктория, а если раньше сдать, недостоверно? и надо будет ровно в 6 месяцев?
Невролог, Терапевт
Сдайте ровно в 6 месяцев, чтобы быть уверенным. Если раньшн сдадите, то потом еще сдавать пойдете. Помниться, Вы не собирались делать этот анализ))
Клиент
Виктория, да , но потом мысли все равно появились
Клиент
Виктория, вот щас опять повело и как спазм в голове, как будто сосуды спазманули
Клиент
Виктория, сдал анализ сегодня - отрицательно)
получается без 12 дней 6 месяцев)
Педиатр
Ровно 6 Павел. Посмотрите метод Седоны. На страх. Сейчас найдите попробуйте и отпишитесь. Или Крутилку Славинского.. Я Вам их давала, или только к Зеланду посылала? Но Вы не пошли. Жаль...
Клиент
Наталья, «Крутилка» — техника мгновенной нейтрализации травм из прошлого , она?
Клиент
Наталья, а по поводу Седоны я нашел вот это
Седона-метод состоит из нескольких этапов:

1) Фокусировка. Сосредоточение на проблемной области жизни и чувствах, которые эта проблема вызывает.
2) Прочувствование. Происходит глубокий разбор вызываемых эмоций.
3) Идентификация чувств и эмоций в соответствии с классификацией.
4) Чувствовать свои чувства. Этап полного проживания эмоций.
5) Задавание себе вопроса о том, смогли бы вы отпустить эти чувства?
6) Задавание себе вопроса о том, отпустите ли вы эти чувства?
7) Вопрос «когда я их отпущу?»
8) Освобождение от эмоций.
9) Повторение. Необходимо, чтобы проверить, не остались ли ещё чувства и эмоции в отношении этой проблемы.
10) Освобождение желаний. Обращение к более глубинному «Я».
11) Большое желание. В основе всех желаний лежит «желание безопасности». Проработка этого желания выводит человека на трансцендентный уровень.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Обратитесь у эндокринологу,сдайте анализы на сахар и гормоны щитовидной железы.
Также проконсультируйтесь у невролога.
АД для вашего возраста высоковатое,нужно его корректировать
Клиент
Андрей, здравствуйте
я делал узи щитовидной и гормоны - они нормальны , скажите пожалуйста - это не связано с сердцем
делал экг - норма
но бывает ощущение , как замираний ( неприятные ощущения в груди , по типу пустоты в грудной клетке) , как подташнивание в груди
Невролог, Терапевт
Вес снижайте. Я серьезно.
Клиент
Виктория, у меня рост 175 , сколько необходимо весить?
Кардиолог, Терапевт
Если Вам делали Холтеровское исследование и Узи и было всё в пределах нормы,то это скорее всего не сердце
Клиент
Андрей, по узи сердца все норма, холтер давненько делал
Инфекционист
Обследуйте грудной отдел позвоночника,возможно грудной остеохондроз дает такую симптоматику!
Невролог, Терапевт
До 77 кг. Остальное-избыток. Если более 94, то ожирение.
Клиент
Виктория, у меня 75
Педиатр
Там ещё вариант есть.
Клиент
Наталья, а какие-то страшные заболевания проявляются так?
Невролог, Терапевт
А был какой? Организм мог не адаптироваться. Мне было тяжело с 61 кг после привычных 54.
Клиент
Виктория, 63
Клиент
Виктория, то есть в среднем за месяцев 6-7 я приблизительно поправился на 12 кг
Кардиолог, Терапевт
Павел,тогда повторите Холтер и успокойтесь.Попейте новопассит или персен на ночь.,Магнерот в течении 2-х недель
Клиент
Андрей, а вообще на что похоже это состояние? Что-то опасное?
Клиент
Невролог, Терапевт
Мнн сложно сказать конкретно за Ваш организм. Не критичный набор, но многовато для 6 месяцев. Я поправлялась за беременность, т.е.за 9 месяцев. И на 7 кг. И мне было тяжко потом.
Клиент
Виктория, просто пугает эта дурнота, главное чтобы это было не сосудистого характера или сердце
Невролог, Терапевт
Инсульт или инфаркт? Неееет, не оно.
Клиент
Виктория, фууух) а больше ничего нет страшного прям с такой симптоматикой?
Клиент
Виктория, просто симптоматика неприятная... а болячек много существует...
Невролог, Терапевт
Нет, учитывая Ваши обследования. Я Вам уже писала про то, как мозг и страх играют с нами. Скоро весна, Павел. Выше нос!
Клиент
Виктория, а все таки , я же некоторые обследования почти год назад делал... достаточно давненько..
Невролог, Терапевт
Не гадайте- сходите на осмотр. Потратьте час времени и успокойтесь.
Клиент
Виктория, так это же нужно комплексное обследование делать снова? Или какое обследование нужно , чтобы быть спокойным , что ничего страшного нет
Кардиолог, Терапевт
Павел.
По данным всех исследований,проведённых на данный момент,никаких угрожающих жизни заболеваний(инфаркта,инсульта,нарушений ритма нет)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно вегетоневроз
Клиент
Анастасия, Состояние появляется резко , возникает дурнота, резкая тошнота вместе с ней - ощущение как будто нехорошо
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ
Клиент
Елена, пролактин , кортизол и щитовидная норма

Состояние появляется резко , возникает дурнота, резкая тошнота вместе с ней - ощущение как будто нехорошо
Невролог, Терапевт
Нет, не надо пока ничего делать. Доктор посчитает пульс, измеряет АД, послушает. Если надо будет, то на ЭКГ направит.
Клиент
Виктория, сделали экг , послушали - сказали норма

Педиатр
Крутилка не пошла, что ли? Страашные - - это рак??? Нет. Рак так не проявляется. Инфаркт инсульт тоже.
Клиент
Наталья, крутилку ищу , не получается её никак правильно выполнить , на каждом сайте она по своему описана - сегодня вечером попробую

Меня просто пугает
Состояние появляется резко , возникает дурнота, резкая тошнота вместе с ней - ощущение как будто нехорош
Педиатр
Это психосоматика..сравните с клиникой стресса. Это она..только организм не уже без повода " крутит".
Клиент
Наталья, от этого сложно освобождаться? Очень неприятное ощущение , а главное может застать где угодно
Клиент
Наталья, а сильно ли страшно , если я сдам анализ завтра , а не буду ждать полностью 6 месяцев
получится без 12 приблизительно дней
5 сентября был поцелуй
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо исключить патологию жкт. Пройдите фгдс, узи обп.
Клиент
Татьяна, Меня просто пугает
Состояние появляется резко , возникает дурнота, резкая тошнота вместе с ней - ощущение как будто нехорошо в грудной клетке, как будто дурно
Клиент
Татьяна, фгдс и узи брюшной без отклонений от нормы
Клиент
Татьяна, а сильно ли страшно , если я сдам анализ завтра , а не буду ждать полностью 6 месяцев
получится без 12 приблизительно дней
5 сентября был поцелуй
Гематолог, Терапевт
Почитайте про вагоинсулярные кризы, не про вас?
Клиент
Анастасия, есть что-то общее очень похожи из симптомов :
дурнота
тошнота
неприятное ощущение в груди
бывает дрожь в теле
голова как не своя
ощущения в глазах бывает как будто давит
ощущение как предобморочных
тревога
как тошнота
бывает ощущение просто как будто что-то не хорошее
Невролог, Терапевт
Вы полгода искали у себя ВИЧ. Теперь будете что искать? Доктор сказал, что все хорошо! А хорошо не бывает, если есть какие-то проблемы!
Гематолог, Терапевт
Это очень похоже на невроз, психосоматику, все скорее из головы идёт.
Клиент
Анастасия, а какие обследования нужны , чтобы определить что это невроз (Психосоматика)
Гематолог, Терапевт
Выше все рекомендации по дообследование написали. Если все хорошо по анализам то это психосоматика
Педиатр
Павел. Седона лучше. Счас опишу как делать. Входите в состояние " страх".усиливаете его до слез. Оно перед Вами- идём сквозь него. Идём, идём, идём, усиливаем, находим ещё ресурсы. Наконец доходим до середины этого страха. Там состояние будет- пофиг. Вдох- и на выдохе страх вокруг рассыпается в пыль. Так - смотрим что есть дальше. Таблица эмоций- любая.
Если Вы Павел сейчас сдадите кровь Вас это не убедит. У Вас уже " алкоголизм" какоц- то . нет- нпркомания- укололись- полегчало. Денег уже должно быть жалко. Может лучше тогда парашют?
Клиент
Наталья, мне нужно просто пройти осмотр для работы - и если я сделаю , могу ли я полностью успокоиться или все равно надо ровно в 6?
Клиент
Наталья, попробую сейчас прям сделать
Педиатр
Таблица эмоций
https://econet.ru/articles/140823-tablitsa-chuvstv-kotoraya-pomozhet-razobratsya-v-sebe
Педиатр
Вот я сейчас посмотрела, Павел. А аедь такого Седоны в интернете нет. А тот, что есть мне тоже не помогает. Тот, что я описала работает мгновенно. Это представление события, которое я описала с закрытыми глазами. Это и есть настоящий Седона. Я его просто очень давно нашла. Тогда и интернета не было.
Клиент
Наталья, хорошо ) я сейчас допью чай и сделаю)

А по поводу анализа , могу успокоиться если сдам сейчас?
Педиатр
Вы не успокоитесь. Не тратьте деньги. Ещё способ- возьми себя в руки. Ещё круче. То же. Представляем себя - закрываем глаза -плохобольнообидно ой ой ой.- усиливаем И перекрещиваем руки на груди и стучим себя по плечам левой- правой ладонью попеременно 20 раз- за 20 секунд- вдох, выдох. Оценка- плохонемогу- в процентах от первой. Повтор. До состояния- пофиг. Оно приходит быстро и осень устойчиво.
Клиент
Наталья, почему ? разве такой срок не исключает уже на 100% ? Я думал что уже можно будет забыть полностью и выдохнуть)

Хорошая техника мне уже описание понравилось.... мне психотерапевт советовал только звал её "Цунами"
Педиатр
Вам давно пора успокоиться. Ещё в первый день. Я Вам писала уже. У Вас не ВИЧ- у Вас истерический невроз. И болеть Вам им ровно до 6 месяцев. Даю установку(/чтоб не больше). Вопрос не в том можно- ли успокоиться. Да, можно 100%. Вопрос в том, что Вы - Павел не успокоитесь! Низачто.
Клиент
Наталья, я успокоюсь полностью) не совсем же дурачок , чтобы искать то , чего уже быть не может)))

есть теория , а есть практика - и я это тоже понимаю и доверяю людям с опытом
Педиатр
Через 6 месяцев все равно пойдёте! Так, что осталось чуть- чуть. Вы обдумывание тропа план празднования.
Клиент
Наталья, так мне нужно сдавать не для себя сейчас , а для работы..... и получается если надо в 6 сдавать то нужно тратить деньги... опять...
Педиатр
Ну, для работы сдавайте. И можете НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ. Все.
Клиент
Наталья, я сдал отрицательно - можно больше не сдавать?)
получается без 12 дней 6 месяцев)))
Невролог, Терапевт
Мои поздравления- эпопея закончилась! ))
Клиент
Виктория, ураааааа!!!!!))))
Педиатр
Да, Павел!!
Вы подтвердили, наконец то, что поцелуй не заразен. Первым человеком зараженным таким образом стать не получилось!!! Ураааа!!!!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, урааааа!!!!!!!)))
Врач УЗД, Терапевт
можно сдать
Клиент
Татьяна, я сдал сегодня
12 дней получается до 6 месяцев (еще )
но я сдал сейчас - отрицательно , можно успокаиваться?)))
Невролог, Терапевт
Точно-точно! УРРАААА!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
да можно