Консультация гинеколога /

Клайра приём препарата — вопрос №1517301

Добрый день !! Принимаю препарат Клайра более 7 лет . Пропустила 23 таблетку, выпила сразу 23 и 24 таблетку . Скажите это страшно риск беременности есть ?подскажите пожалуйста что делать мне пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность не наступит. Овуляция уже заблокирована. Продолжайте приём по схеме далее
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, перепутала от нервов 24 вчера в среду не выпила. Сразу выпила 24,25 утром. После прочла что надо начинать пачку снова . П/а был в понедельник .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте приём по схеме. Риск беременности равен 0
Клиент
Наталья Игоревна, не надо с 1 начинать завтра ? Простите переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Приём по схеме
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Принимать препарат дальше по схеме. Риска беременности с учётом давности приема препарата нет.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, беременность в данной ситуации исключена, так как Вы долго пьёте препарат, следовательно, нет овуляции и очень тонкий эндометрий. Вы всё правильно сделали, что выпили сразу две таблетки, теперь продолжайте приём по графику
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, я перепутала от нервов таблетку что не варила 24 номер.я сразу выпила 24,25 номер. Судя инструкции надо было начинать пачку с 1 дня именно номер 24. П/а был в понедельник . Точно все правильно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, всё правильно, продолжайте по графику, абсолютно ничего страшного не произошло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете быть точно спокойны, беременность в вашем случае исключена, контрацептивный эффект сохранен и не снижен за счет длительности према.
Прием препарата возможно продолжать по схеме без пропусков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!Вы все правильно сделали, что выпили и 23 и 24 табл вместе , риск беременности нулевой, контрацептивный эффект не снизился, так как вы длительно кок принимаете