Выделение крови в середине цикла

Здравствуйте. Цикл в среднем 30 дней, в этом месяце месячные пришли на 33 день, близости давно не было. На 10 день цикл была близость, предохранились, но в конце презерватив остался во мне, не глубоко, я сразу вытащила. Календарь показывает безопасные дни, пошла через 2 дня на 12 день цикла сделала узи, врач сказал овуляция может прийти через 3/5 дней, самый большой фолликул сейчас только 9,5 мл, на сл день после узи на ежедневки увидела коричневые выделения, в течении дня замечала кровь в основном после туалета капельку. И живот после месячных переодически тянуло через день. А вообще очень сильно в последнее время переношу пмс, за дней 10-15 тянет живот и болит грудь. Подскажите возможна ли беременность или что это может быть?по узи в течении года под вопросом ставят полип, но не подтверждают и аденомиоз под вопросом.

Под вопросом в течении года ставят полип, но не подтверждают и аденомиоз под вопросом.
38 лет

Здравствуйте.
Это либо овуляторные вылеления, либо проявления аденомиоза.
Если эякулята в презервативе не было, то рисков никаких нет.
Если был, сдайте анализ крови на Хгч Через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, врач сегодня посмотрев и сделав узи сказал, что это маточное кровотечение, причины может дать и грубый секс, так как есть садина небольшая на уретре, сегодня 16 день цикла, а мажет чуток, но уже 4-й день. Врач прописал транексам пить 4 дня. Как считается стоит ли пить или само пройдет?

Если выделения не чрезмерно обильны, может и самостоятельно купироваться, понаблюдайте

Здравствуйте, можете прикрепить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ подкрепили

По узи овуляции пока нет, выделения могут быть связаны с аденомиозом

Либо функциональные нарушения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по узи можно пропустить овуляцию? Или есть фолликулы, нет свободной жидкости то есть на тот момент не было овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или возможно ли повреждение слизистой после секса или узи?

По узи еще нет доминантного фолликула, который бы в ближайшие дни дал овуляцию. Могли повредить слизистую, но выделения будут очень скудные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,поняла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, здравствуйте. Получается уже 4 день подмазывает. Что это может быть?

Скорее всего это проявление аденомиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раньше не было. Но на 3-й день после полового акта они начались и как проявление беременности могут быть или рановато? Получается прошло всего 6 дней, а на 3 день они начались

Для беременности рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Была сегодня осмотре у врача и на узи. Врач сказал есть на уретре царапина и мажет из влагалище. Прописали Транексим 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже 15 день цикла, сказали овуляция недавно была и овулировал левый яичник, там сейчас жёлтое тело. А 4 дня назад делала в другой клинике узи, которое вы смотрели. Там большой фолликул был в правом яичнике, как такое можно быть?

Скорее всего на каком то узи перепутали яичник, такое иногда бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла)
Принимать транексим стоит? Если 4 день мажет , но очень слабо

Принятый ответ

Если скудно мажет, то можно не использовать

Здравствуйте! Ваши выделения могут быть проявлением аденомиоза или признаком гормональных нарушений. Фолликул на 10-й день цикла 9,5 мм - маловато. Проверьте овуляцию на 18-22-й день, возможно есть проблемы с овуляцией. Если желтого тела не будет, то вероятность зачатия минимальна. Если будет то за 2-3 дня до начала менструации сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно ли овуляцию проглядеть на узи?

да, на 18-22-й день должно быть уже желтое тело, которое образуется на месте лопнувшего фолликула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если признаков на узи не было? Были фолликулы, неужели можно проглядеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь могла быть если повредили слизистую после секса или узи?

овуляция смотрится на 18-22-й дни, когда есть фаза расцвета желтого тела (из доминантного фолликула должна выходить яйцеклетка и на этом месте образуется желтое тело)

на узи повредить слизистую нереально. А во время секса, то если он был очень бурным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо.

всего доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня была на узи. Сказали недавно была овуляция в левом яичнике, но 4 дня назад другой врач делал узи и был самый большой фолликул 9,5 в правом яичнике. Как это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На осмотре врач сказал, что есть на уретре царапина, но кровит и из матки немного и прописала транексам

Здравствуйте, эти выделения могут быть признаком аденомиоза. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастом, если аденомиоз подтвердится, то нужны препараты диеногеста. Если полип, то нужно удаление-гистерорезектоскопия