Розовый лишай
Добрый вечер. Несколько дней назад на губе появился большой герпес и практически одновременно на руке вылезла болячка. Красная, контур при пальпации похож на папулу. Края немного шелушатся.. Немного покалывает или зубит совсем немного и не всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
По одному элементу нельзя поставить точно диагноз.
Необходимо наблюдение в течение недели за кожей.
Если будет распространения, то приложите фото.
Сейчас ограниченный очаг.
Рекомендую по лечению :
Не мочить.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
При герпесе:
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней.
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, сократить приём красного на время лечения.
Татьяна, пятно уже примерно 5 дней.
Значит ограниченный дерматит.
Татьяна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на очаг герпеса.
Используйте наружно зовиракс дуо актив 2-4 раза в день в течении 7 дней
Внутрь:
Ацикловир таблетки по инструкции.
Лев, спасибо.
выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока выглядит как ограниченный дерматит
Нужно понаблюдать.
Можно мазать кремом неотанин 2р в день
Активно не мочите
Избегайте трений
Марина Геннадьевна, а из за чего может быть ограниченный дермотит.
Причин много.
Мы видим лишь следствие.
Сказать точно нельзя, от трений,питания бывает,внутренних каких либо сбоях
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Одиночный очаг воспаления
Данных за герпес нет
- цетрин 1 т 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, тоесть герпес на губе и пятно на руке не связанно, просто стячение обстоятельств?
А вы пузырьки видите на поверхности этого пятна? При возникновении вирусной инфекции могут быть вирусные проявления на теле, без клиники герпеса и носят воспалительный характер
Виктория, да небольшие пузырикт были.
Пятно сначало было меньше, а потом разрослось
Начните лечение, если будут изменения сообщите
Я пузырьков не вижу сейчас
Виктория, спасибо большое.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. По фото и по описанию больше похоже на Простой Герпес.
Появился на фоне снижения иммунитета.
На Розовый лишай Жибера не похоже, должен быть распространенный процесс.
Рекомендации по лечению:
Используйте местно кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпания.
Старайтесь меньше мочить очаг, не заклеивать пластырем, мочалкой не тереть. Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику
Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к