Помогите избавиться от акне

Здравствуйте! Всю жизнь я мучаюсь с акне, раньше конечно было лучше, но сейчас начали появляться гнойные прыщи на подбородке, щеках и даже лбу, и носу, на котором ранее у меня ничего никогда не было. Также начали высыпания по телу, без зуда, не мешают но не эстетично. Пробовала все существующие уходовые средства, эффект разовый. Также пила вильпрафен солютаб по рекомендации дерматолога, эффекта нет.

Панкреатит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.
Я бы рекомендовал Вам наружно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3 месяца.
Затем нужен повторный осмотр для оценки эффективности лечения.
Есть ли проблемы с менструальным циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, проблем нет

Используйте наружно Эффезел.
При неэффективности лечения перейти на прием системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).
Обследования не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Вам обязательно необходимо
- обследовать уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- проверить работу ЖКТ: комплексное обследование кала,м ХМС по Осипову
-проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: Себиум очищ гель Биодерма
- эффезел гель вечером 6 мес
- розамет крем утром 6 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Алина,здравствуйте!
Рекомендую вам сдать анализы :ферритин,сывороточное железо,Вит Д,половые гормоны и гормоны щитовидной железы ,посетить гастроэнтеролога
Использовать гель для умывания делекс акне 2 р в день
Лосьон делекс акне 2 р день
Дифферин гель на ночь
Всё это на 3-4 месяца,затем корректировка лечения,так же рекомендую ограничить потребление пищевого мусора и использовать исключительно бумажные полотенца после умывания

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это акне. Необходимо проверить Половые гормоны с гинекологом.
УЗИ малого таза.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД.
По результатам необходимо корректировать, если будут изменения.
Рекомендую по лечению :
Базовый лечебный уход :
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Если эффект будет слабый, то рассмотреть приём изотретиноина ( Роаккутан, акнекутан) с дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, на биодерму аллергия

Индивидуальная непереносимость может быть.
Заменить на Сетафил Про, тоже хорошая линейка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев.
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Если плохо поможет,то прием ретиноидов внутрь решит вашу проблему.

Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь или клензит с . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами

Здравствуйте.
Вы пробовали использовать:
Эффизел, Дифферин гель? И если пробовали то сколько по времени 2-3 месяца?
Эти препараты содержат витамин А, он убирает прыщи, но что бы он начал работать его нужно накопить в коже, а это занимает продолжительное время!
Если эти наружные средства, не эффективны, тогда вам помогут системные ретинойды.