Нужен ли антибиотик
Врачи,помогите! У ребенка 6лет за два дня до закрытия группы в саду на карантин по гастроэнтериту ,поднимается несбиваемая темпр 40.Держится два дня.в первый день стул кашица.Рвоты,поноса не было.Горло красноватое,врач с поликлиники ставит фарингит,сопли прозрачные нос заложен.на третий день этот же врач прописывает антибиотики без анализов.Амоксицеллин.Сегодня 5дней темпр.Сдали оак- понижены тромбоциты до 188, лейкоциты до 3.56,эиозинофилы- 0,моноциты повышены 13.давать ли антибиотик? В 3г.перенесла острый гемотогенный остеомиелит,может ли быть это начало .хр.стадии? Может ли так протекать гастроэнтерит,пить ли антибиотик?спасибо!
Здравствуйте) антибиотик не показан, по оак признаки выраженной вирусной инфекции. Обильное питье и местное лечение,
Ольга, а если 6дней температура ? Пошли очно к педиатру она напугала почему ещё три дня назад не приняли антиьиотик
При орви температура может держаться до 10-14дней.
Ольга, спасибо.
Выздоравливайте)