СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужен ли антибиотик

Врачи,помогите! У ребенка 6лет за два дня до закрытия группы в саду на карантин по гастроэнтериту ,поднимается несбиваемая темпр 40.Держится два дня.в первый день стул кашица.Рвоты,поноса не было.Горло красноватое,врач с поликлиники ставит фарингит,сопли прозрачные нос заложен.на третий день этот же врач прописывает антибиотики без анализов.Амоксицеллин.Сегодня 5дней темпр.Сдали оак- понижены тромбоциты до 188, лейкоциты до 3.56,эиозинофилы- 0,моноциты повышены 13.давать ли антибиотик? В 3г.перенесла острый гемотогенный остеомиелит,может ли быть это начало .хр.стадии? Может ли так протекать гастроэнтерит,пить ли антибиотик?спасибо!

Острый гемотог.остеомиелит
21 Ноября 2022·Просмотров: 124·Алла

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте) антибиотик не показан, по оак признаки выраженной вирусной инфекции. Обильное питье и местное лечение,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, а если 6дней температура ? Пошли очно к педиатру она напугала почему ещё три дня назад не приняли антиьиотик

При орви температура может держаться до 10-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ольга, спасибо.

Выздоравливайте)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.