Незащищённый половой акт/ВИЧ

Добрый день, 20 часов назад был секс с девушкой легкого поведения. Весь процесс был в презервативе, но в конце когда вытаскивал член, презерватив остался во влагалище (семяизвержения не было). Сказала, что у неё ничего нет, но я боюсь обратного. какие анализы мне сдать? И может обратиться в СПИД центр и таблетки какие-то пропить? Высокий ли риск заражения?

Нет
24 года

Доброго времени суток. Если всё было действительно, как вы описали , то риска заражения нет. Достаточно обычных гигиенических процедур после.

Дмитрий,здравствуйте!
Экстренную профилактику можно было провести не позднее чем через 2 часа после незащищенного полового акта(обработка хлоргекседином или мирамистин).Универсальных таблеток для профилактики нет,каждая инфекция лечится по своему.В вашем случае риск заражения минимален.
Можете через 2 недели сдать мазок на ИППП методом ПЦР. Кровь на вич, сифилис, гепатиты В и С сдайте через месяц.

Светлана, я сразу после акта помылся тщательно, затем обработал хлоргексидином, произвёл мочеиспускание и вновь помылся. А ПКП не в течение месяца пропивать?

Дмитрий,тогда вы всё сделали правильно)
Да,всё верно,ПКП в течение месяца

Светлана, а кто эту терапию может назначить и куда обратиться?

Принятый ответ

Обратитесь в СПИД центр,профилактика начинается не позднее 72 часов после контакта

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае риск заражения существует, но он небольшой. Вся ПКП проводится в течении первых 2х часов после контакта.
Теперь Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Здравствуйте. Риск совсем низкий, тем более вы правильно провели обработку сразу после акта. Через 2-3 недели можете сдать анализы на иппп (андрофлор скрин) из уретры, кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты через 6 недель от контакта.

Здравствуйте, Дмитрий
В описанном вами случае рисков никаких нет
Достаточно было помыть с мылом и о работать мирамистином
Проверяются инфекции в след сроки
- через 2 недели ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Повторю, у вас рисков не было

Виктория, ещё дополнение (половой орган обрезан, насколько известно снижается риск заражения, верно)?
И как считаете ПКП есть смысл пропить?
Девушка ответила, что она замужем, двое детей (правда или нет само собой неизвестно)! Спасибо!

Принятый ответ

Вот вы не услышали меня все таки
Риска у вас нет
Обрезание никак не влияет, когда инфекция есть ей все равно где развиться
Профилактика возможна в первые 2ч от па

Здравствуйте, в вашем случае риска заражения нет, так как контакт был защищенный и после контакта вы провели обработку. Для своего спокойствия можете сдать через 3 недели мазок на ИППП методом ПЦР, через 6 недель - кровь на сифилис и ВИЧ методом ИФА