Как расшифровать микробных клеток большое количество

Здравствуйте. Пришел анализ на Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов женщин (влагалище, цервикальный канал, уретра). Во влагалище большое количество эпитеальных клеток 21-50 и микробных 101-1000.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин, чтобы узнать, чем вызвано воспаление и пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте! Микробные клетки- это найденная Флора. У вас это палочки- лактофлора, нормальные обитатели . Это отлично!
Лейкоцитов может быть сколько угодно (все их нормы сейчас условны), на эпителий внимания не обращайте - если мазок взят в момент его обновления, то его будет больше. Это ни о чем не говорит.

если нет жалоб, то никакого дообследования и лечения не нужно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно, это допустимо в анализе. Если жалобы есть, то сдайте фемофлор 16 и по нему будет точное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный анализ, микробиом влагалища представлен огромным количеством организмов. Хуже, если их нет, на таком стерильном фоне легче растет патогенная флора. Если вас беспокоят признаки воспаления - зуд, жжение- лучше выполнить анализ фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб у вас нет , дообследование и лечение не нужно. Если имеются жалобы сдайте развёрнутый анализ фемофлор скрин

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16. Есть воспалительный процесс, нужно узнать что это и начать лечение